Таблетки экстази

Таблетки экстази

Таблетки экстази

Таблетки экстази – искусственное наркотическое вещество, нелегально производимое химиками. Таблетки экстази дают ощущения покоя, благополучия, создают вокруг яркий и красочный мир. Но есть и другая, отрицательная сторона приема экстази.

Таблетки экстази возбуждают субъективные ощущения, проявляющиеся в приподнятом настроении, ощущении собственной даровитости, усилении осязательной восприимчивости. Причиной этих ощущений становится аномально огромная выработка гормона серотонина. Именно этот гормон отвечает за такие важные функции головного мозга, как настроение и эмоциональный фон, аппетит и сон. Огромное количество этого гормона начинает раздражать соответствующие рецепторы, возбуждая активность и становясь причиной указанных явлений.  

В процессе употребления таблеток экстази могут появляться галлюцинации, хотя приверженцы этого наркотика заявляют, что они не носят преобладающего характера, как это бывает при употреблении прочих наркотических веществ.

Таблетки экстази пользуются огромным спросом на клубных дискотеках, так как довольно долго позволяют употребляющим их испытывать жажду постоянного действия, быть активными. Экстази подавляют необходимость питаться, пить и спать, давая возможность без труда находиться на ногах до трех дней подряд. Негативный эффект от приема таблеток экстази заключается в сильном обезвоживании и физическом истощении организма, которое нарушает всю его работу. Эти отрицательные последствия могут приводить к перегреванию организма, и, как следствие, к инвалидности и даже к летальному исходу.

Острые последствия употребления таблеток экстази

Продолжительная физическая активность и обезвоживание тканей организма могут стать причиной  термических конвульсий, доходящих вплоть до термического удара.

Негативные последствия  связаны с количеством и частотой применения экстази, с веществами, употребляющимися в одно время  с наркотиком, от состава самого наркотического препарата. Побочные эффекты – рвотные позывы, появление  галлюцинаций, бессонница, сильная жажда, озноб, гипергидроз, мышечные спазмы и конвульсии, неконтролируемое скрежетание зубами, физическое истощение, сердечный приступ и инсульт,  неожиданный летальный исход по причине перегревания организма.

Долгосрочные последствия употребления таблеток экстази

Долгосрочные последствия  соизмеримы с эффектом при продолжительном употреблении кокаина. К ним относятся —  повышенноТаблетки любвие артериальное давление, учащенный пульс, подавленное состояние, паранойяльное состояние, постоянное ощущение страха, галлюцинации.

Экстази влечет за собой деструкцию клеток головного мозга, являющихся «фабрикой» серотонина, отвечающего за регуляцию эмоционального фона и сексуальной активности, а так же  восприимчивости к боли.

Считается, что в процессе продолжительного употребления таблеток экстази сокращается численность транспортных белков, отвечающих за обратный захват гормона серотонина. Данное болезненное состояние становится причиной деструкции нервов головного мозга, выделяющих гормон серотонин.

Конструктивные следствия отличия в концентрации серотонина исследовались при помощи тестовых заданий на память. Данные исследования продемонстрировали, что приверженцы таблеток экстази, даже употреблявшие его относительно давно, гораздо сложнее запоминают то, что было ими услышано или высказано в ходе исследовательского тестирования. Такие сложности с процессом запоминания оставались как минимум  на протяжении 14 дней с самого последнего употребления экстази.

 

1 ответить
  1. Аноним
    Аноним says:

    А где ссылки на источники? Где все это?
    На заборе тоже много чего написано, но увы этому не верят:)

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *