Тонус груди

Сексуальность по форме груди

Тонус груди

Женская грудь – это объект восхищения мужчин и зависти женщин, если она в прекрасной форме. Чтобы поддерживать грудь в тонусе, следует регулярно выполнять определенные процедуры, тренировки.

Тонус груди поддерживается довольно сложно. Дело в том, что такие вещи, как например, массаж или косметологические процедуры, оказываются в данном случае малоэффективными. Такие действия позволяют поддерживать прекрасное состояние кожи груди, делать ее нежной и эластичной. Но в борьбе за подержание тонуса груди следует прибегнуть к другим средствам. Самой оптимальной тренировкой для поддержания тонуса груди является, конечно, плавание, так как в процессе плавания работают все до одной мышцы. При этом вода скрадывает ощущения напряжения. В результате плавание – это совмещение приятного с полезным. Однако регулярно поплавать удается далеко не всем. По этой причине стоит рассмотреть комплекс тренировок для поддержания тонуса груди, которые являются прекрасной альтернативой настоящему плаванию. Методики таких комплексов упражнений можно постичь либо на занятиях с профессиональным тренером, либо самостоятельно проштудировать соответствующую литературу и видеоматериалы.

Тренировки для поддержания тонуса груди

В первую очередь следует запомнить, что любая тренировка не начинается сразу с основных движений. Сначала необходимо выполнить разминку, разогреть мышцы. Правильно проведенная разминка не только облегчит выполнение упражнения, но и сделает его более эффективным. Кроме всего прочего, разминка позволяет избежать травм и повреждений во время выполнения упражнений.

Разминка перед выполнением упражнений для тонуса груди включает в себя круговые вращения сначала головой, затем плечевым поясом. Затем выполняются наклоны туловища в разные стороны, руки при этом расправлены и вытянуты в разные стороны.

Следующее упражнение условно можно назвать надавливание. Необходимо встать лицом к стене, упереться в нее ладонями обеих рук. На стену необходимо стараться оказывать предельно возможное давление. Такое упражнение для тонуса груди необходимо выполнять не менее десяти секунд. Затем следует расслабиться.

Следующий элемент тренировки для поддержания тонуса груди – это сведение локтей. Необходимо встать, поставить ноги на ширине плеч. Руки немного согнуть в локтевых суставах, кисти рук предельно плотно прижать к бедрам. После этого следует стараться соединить локти за спиной. В оптимальном варианте такое растягивание мышц должно длиться примерно пятнадцать секунд. Количество повторений следует довести как минимум до десяти раз.

При помощи упражнений для поддержания тонуса груди можно даже достичь небольшого ее увеличения за счет накачивания мышечной массы. Для этого прекрасно подойдет следующее упражнение – встать, расправить плечи, ладони рук соединить перед грудью. Следует с максимальной силой надавливать на ладони. Упражнение это очень простое. Кроме того, его можно делать где угодно.

Основным упражнением, необходимым для поддержания груди в тонусе, является так называемый сухой брасс. Движения, выполняемые при данном упражнении, полностью повторяют те, которые делает человек в воде, когда плывет брассом. Следует прижаться прямой спиной к стене, руки выполняют движения техники брасс. При этом грудные мышцы необходимо напрягать.

Регулярное выполнение перечисленных упражнений для поддержания тонуса груди позволят каждой женщине сделать грудь еще красивее и привлекательнее. А времени потратить на поддержание привлекательности надо будет совсем мало. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *