Зимний маникюр

Зимний маникюр

Зимний маникюр

Новый Год и  Рождество, зимние каникулы – прекрасный повод порадовать свои ногти зимним маникюром.

Конечно, предпраздничная подготовка отнимает много времени – надо успеть купить продукты, нарядить елку, собрать новогодний стол и, конечно, навести красоту. Зимний маникюр – особое искусство, которому при желании может научиться каждая женщина.

Во-первых, ногти должны быть в идеальном состоянии. Они должны быть аккуратно обстрижены, тщательно обработаны, никакого старого лака в зимнем маникюре быть не должно. Красивые ногти предполагают главным образом ухоженность – ногти без лака, но ухоженные и обработанные, будут смотреться намного гармоничнее и стильнее, чем если на старый лак был нанесен еще один слой,  а ногти все в заусенцах.

Зима – это холод и снег, ветер и даже дождь. Природные условия диктуют особенно тщательный уход за ногтями в зимнее время.

Несколько правил зимнего маникюра

— выходя из дома на улицу, необходимо надевать на руки перчатки для защиты от природной непогоды;

— необходимо максимально сократить контакт с чистящими и моющими составами и химикатами, или надевать на руки защитные резиновые перчатки;

— несколько дней в неделю полезно вовсе не красить ногти лаком, чтобы они отдохнули;

— благотворно влияют на состояние ногтей масляные ванночки, которые необходимо делать также несколько раз в неделю. Особенно полезно для ногтей касторовое масло;

— раз в две недели или по мере отрастания ногти необходимо подпиливать, чтобы они обновлялись;

— пилка для ногтей должна быть качественной. Известно, что металлические пилки расслаивают ноготь, поэтому лучше выбирать пилки из стекла;

— перед нанесением на ноготь цветного покрытия можно покрасить его прозрачной основой или как следует отполировать. Так поверхность ногтя будет гладкой, и лак будет держаться дольше.

Зимний маникюр для праздника предполагает использование различных оттенков лака, их смешение и рисунки на ногтях. Самые модные оттенки зимнего маникюра этого сезона – это красный и бардовый, фиолетовый и черный.

К цвету лака-основы можно добавлять бронзовые оттенки, мерцающие стразы и золотистые нити. Главное – не переборщить, так как в противном случае маникюр будет выглядеть вульгарно. Зимний маникюр – это с одной стороны простота, с другой изысканность. Еще одно правило зимнего маникюра состоит в том, что он должен сочетаться с нарядом. Конечно, в частности это относится к праздничному новогоднему маникюру.Лунный маникюр

Классический вариант маникюра – французский маникюр – по прежнему остается на пике моды. Аккуратный белый кончик ногтя и розовое основание всегда смотрятся изысканно и дорого. Разумеется, френч должен выполняться только на обработанных ногтях.

Зимний маникюр – хит сезона

Яркий и сочный красный цвет, золото и серебро – традиционные оттенки новогодних праздников. А, значит, и для выполнения маникюра они подойдут как нельзя лучше.

Надо сказать, что актуальность красного лака для ногтей не уходит с течением времени. Напротив, этот благородный цвет занимает все более и более крепкие позиции. Основное правило «красного» маникюра – аккуратность и хорошая форма ногтя.

Отдельно стоит поговорить о рисунках на ногтях. Справедливости ради стоит заметить, что длинные ногти-когти вышли из моды, уступив место натуральной длине ногтей. Рисунки также должны быть натуральными, хотя в Новый Год можно немного пофантазировать и пошалить. Для создания рисунка можно использовать разные цвета лаков, стразы и мелкие бусины, золотистые нити и пайетки. Самый модный тренд – украшения на одном пальце каждой руки.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *