Запечатывание волос

Запечатывание волос

Запечатывание волос

Запечатывание волос – это процедура полуперманентного накладывания на волосяной стержень специального ионного состава. Запечатывание волос дает видимый эффект оздоровления  волос на несколько недель. В процессе запечатывания волос поверхность волоса как бы запаивается, устраняя все неровности и отходящие от стержня волоса чешуйки. Особенно рекомендовано запечатывание волос для обладательниц сухих, секущихся и поврежденных волос. Результат – блестящие зеркальным блеском волосы, здоровые и роскошные.

После запечатывания волос каждый волосяной стержень становится толще примерно на пятнадцать процентов. Следовательно, увеличивается и общий объем волос.  Кроме того, волосы становятся ластичными и упругими, за счет чего заметно упрощается их укладка. При этом при укладке волос, прошедших процедуру запечатывания, как правило, не требуется никаких дополнительных средств.

Благотворно влияет запечатывание волос и на окрашенные волосы, так как кроме оздоравливающего эффекта запечатывание позволяет цвету держаться на волосах значительно дольше.

Составы, используемые для запечатывания волос, могут быть как прозрачными, так и оттеночными. Прозрачные составы применяются на волосах, обладательница которых не делает менять их оттенок. Красящие составы для запечатывания волос придают волосам легкий оттенок, который можно выбрать по желанию.

Процедура запечатывания волос состоит в том, что каждый волос покрывается специальной пленкой, изготовленной на основе природной целлюлозы. Если провести сравнение, то можно сказать, что состав средства для запечатывания волос похож на кабачковый сок или сок одуванчикового стебля.

В процессе запечатывания волосы впитывают в себя такое количество состава, которое могут принять. По этой причине, когда состав для запечатывания волос начинает сходить, можно проходить повторную процедуру. Как правило, одного запечатывания волос хватает на месяц.

Средство для запечатывания волос не имеет запаха. Помимо этого, покрытие стержня волоса из натуральной целлюлозы предотвращает негативное воздействие окружающей среды и обладает водоотталкивающими свойствами. Тем не менее, не смотря на плотность состава, покрытие хорошо пропускает воздух, позволяя волосам дышать. В состав средств для запечатывания волос часто добавляют различные ингредиенты, которые пСветлые волосыитают и увлажняют волос в самой глубине, делая их сильными и шелковистыми, блестящими и здоровыми.

Запечатывание волос – процедура совершенно безопасная. В салона красоты и парикмахерских такие процедуры носят класс Премиум. Каждый салон и даже каждый отдельный мастер используют для запечатывания проверенные составы, которые заслужили их доверие в ходе многих предшествующих процедур.

Чаще всего для запечатывания используют средства японских производителей, которые обогащаются протеинами и уникальным составом биологически активных соединений. Волосы тщательно обрабатываются средством, которое затем должно держаться около получаса. Затем средство аккуратно удаляется, а волосы тщательно промываются. В результате это процедуры каждый волосяной стержень покрывается от корня до кончика сверкающей защитной пленкой.

Процедура запечатывания волос дает положительный эффект как при самостоятельном использовании, так и при комбинации с другими методиками оздоровления и окраски волос. Цвет окрашенных волос, если затем было проведено запечатывание, значительно дольше останется сочным и свежим, так как вначале должен смыться запечатывающий состав, а уже затем сама краска. Нанесенная после лечения пленка помогает полезным веществам проникать глубже в структуру волоса.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *