Виды чистки лица

Виды чистки лица

Виды чистки лица

Правильный уход за кожей является определяющим условием ее молодости и красоты. Особенно важен уход за кожей для женщин, проживающих в городских условиях, где грязный воздух и, в целом, загрязнение окружающей среды негативно отражается на внешности, приближая старость.

Чистка лица – это салонная процедура, предназначенная для тщательного очищения кожи лица от загрязнений различного характера. Косметическая чистка лица дает возможность устранить все загрязнения из пор, сделать кожу вновь красивой и молодой. Обычного умывания для качественной очистки лица недостаточно, потому что загрязнения находятся очень глубоко в порах эпидермиса. Салонная чистка как раз и призвана совершить маленькое чудо.

Различные виды чистки лица сейчас является, наверное, самой распространенной и эффективной процедурой. Самое привлекательное, что косметическая чистка может быть выполнена как у профессионального косметолога, так и самостоятельно дома. Но надо знать, что самостоятельная чистка может стать причиной неприятных последствий – воспалений и раздражений. Поэтому лучше, все-таки, обращаться к профессиональному косметологу.

Виды чистки лица различны и определяются тем, какое оборудование используется для их проведения.

Виды чистки лица – ручная и механическая

Ручной вид чистки лица считается наиболее эффективным и глубоким  способом очищения пор от загрязнений. Данный метод косметической чистки подойдет тем, у кого на коже лица наблюдаются различные высыпания. Ручная чистка проводится на предварительно распаренном лице. Из пор вручную устраняются сальные пробки и угри.

Механическая чистка практически аналогична ручной. Единственная разница заключается в том, что для устранения сальных пробок и угрей из распаренной кожи используется специальная продезинфицированная ложка. По завершению косметической чистки механическим способом делают специальные маски с антибактериальным действием и для сужения пор. 

Виды чистки лица – вакуумная

Вакуумная чистка кожи  проводится примерно как и ручная чистка. В процессе чистки используется особая трубочка, внутри которой создается вакуумное пространство, другими словами, жировая пробка всасывается этой трубкой. Такой способ чистки лица используется в случае несильного загрязнения пор кожи и при небольшом числе угрей.Салонные процедуры для лица

Виды чистки лица — ультразвук

Чистка ультразвуком дает возможность без болезненных ощущения и  очень быстро устранить с поверхности кожи угри, отмершие чешуйки, возвратить коже свежесть и привлекательность. Принцип работы данного метода основывается на особенностях ультразвука. В результате чего клиент получает очищенную от загрязнений кожу, без жирного блеска. Одновременно с очищением проводится массаж кожи и выравнивание неглубоких морщин. Таким образом, обеспечивается и эффект омоложения. Такая косметическая чистка выполняется, если нет противопоказаний и аллергии.

Виды чистки лица – химические препараты

Чистка химическими составами с использованием фруктовых кислот. В процессе данной процедуры на лицо наносится маска с большой концентрацией гликолевой кислоты. Кислота расширяет поры, заменяя собой распаривание водным паром. После этого на кожу наносят состав с еще большим содержанием кислоты, который разогревает и размягчает загрязнения и  ороговевшие клетки кожи. В завершении на лицо накладывается успокаивающая маска. Доказано, что косметическая чистка кожи химическими составами является самой мягкой.

Виды чистки лица — лазер

Косметическую чистку кожи лазером можно в полной мере считать  терапией последствий акне, или чисткой лица от пятен и рубцов. Лазерная чистка дает не только очищающий эффект, но и выравнивает поверхность кожи лица, предупреждает образование новых воспалений и нормализует уровень жирности кожи. 

 

1 ответить
  1. Face Swap
    Face Swap says:

    Выдавливает косметолог только те из них, которые поддаются механическому воздействию. Из-за того, что некоторые комедоны могут к моменту чистки не созреть, вам придется проходить не одну, а 3-4 процедуры через каждые две недели.

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *