Ванна Клеопатры

Ванна Клеопатры

Ванна Клеопатры

Легендарная царица Древнего Египта, Клеопатра, знала толк в красоте. Клеопатра обожала ванны с омолаживающим эффектом, которые и после ее смерти стали символом красоты и молодости кожи. Ванна Клеопатры помогала царице сохранять молодость, придавала ее коже нежность и свежесть, способствовала расслаблению и отдыху. Царица прекрасно знала, какие ароматы можно смешивать, а какие нет; какие ароматические эфирные масла использовать для придания коже упругости, а какие для прекрасного оттенка кожи.

Все знают, что для обретения молодости кожи и прекрасного цвета лица, не обязательно платить много денег и тратить время на салонные косметологические процедуры. Ванна Клеопатры – это практически весь салон в домашних условиях. Эти чудодейственные процедуры помогут получить долгожданное расслабление, снять стресс и усталость, да, к тому же, и выглядеть на миллион долларов. Кроме ванн, Клеопатра использовала всевозможные маски и другие средства, дарившие неземную красоту царице Древнего Египта.

Многие современные женщины, если выбор стоит между косметическими средствами и натуральной косметикой, отдают предпочтение травяным ваннам, являющимся совершенно безвредными и действенными. Травяной отвар для принятия ванн готовят по следующей схеме. Две столовых ложки травяной смеси или одной травы заварить двумя стаканами кипятка, дать настояться два часа. После чего отвар процеживается и добавляется в воду для купания.

Перед тем, как принимать травяную ванну, необходимо тщательно вымыться с мылом. Это нужно для более активного впитывания в кожный покров полезных веществ. После принятия ванны обливаться обычной водой не нужно.  Принимать ванну Клеопатры лучше на голодный желудок либо через несколько часов после принятия пищи. Важное условие – при погружении в воду, область сердца должна быть над ее поверхностью.

Перед приготовлением ванны необходимо ознакомиться с целебными действиями трав.

Трава мяты великолепно успокаивает кожу, снимает чесотку, освежает кожу. Мятная ванна поможет при простудных заболеваниях за счет расширяющего дыхательные пути свойства.

Трава розмарина и горькая полынь нормализуют процесс кровообращения,   освежают, бодрят  и снимают усталость.

Ромашка и хмель повышают устойчивость кожи к инфекциям, способствуют появлению новых клеток, успокаивают нервную систему. Наиболее эффективны при сухой и потрескавшейся коже.

Цветки липы, отвар которых добавляется при принятии ванны, нормализует нервную деятельность. Особенно полезны липовые ванны при нарушениях сна. Настой для ванны

Самая обычная поваренная соль, добавленная из расчета стакан на ванну, повышает тонус кожного покрова. Только после соляной ванны необходимо ополоснуться.

Температуру воды в ванной каждый выбирает, какую желает. Тем не менее, оптимальной считается температура 37 градусов. Такая температура подходит и для расслабления  и для эффекта тонизирования.  Продолжительность принятия такой ванны в среднем составляет 20 минут.

Температура воды выше указанной подходит, если цель ванны – согреться. Частые горячие ванны приводят к шелушению и сухости кожи.

Вода в 24 градуса великолепно освежает в жару, причем эффект охлаждения сохранится на протяжении нескольких часов.

Если температура воды в ванной холоднее, то необходимо быстро двигаться или активно растирать тело массажной губкой. После ванны на тело наносится питательный крем.

Ванна Клеопатры до сих пор остается признанным средство молодости и красоты. Традиционный рецепт ванны Клеопатры: литр молока, сильно разогретый, несколько столовых ложек натурального меда, 2 столовые ложки масла миндаля. Все перемешать и вылит в воду для купания. Продолжительность ванны – полчаса.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *