Укладка волос утюжком

Укладка волос утюжком

Укладка волос утюжком

Каждая девушка, особенно имеющая волосы длинные или средней длины, хотя бы раз в жизни задавала себе вопрос  о том, как быстро и красиво уложить волосы при помощи такого прибора, как утюжок. Утюжки для волос – это приборы для ухода за волосами, которые разглаживают волосы. Современные утюжки позволяют буквально за несколько минут придать волосам шелковистость и гладкость, сделать их идеально прямыми. Утюжки для волос позволяют не только вытягивать и выпрямлять волосы, но и завивать их мягкими кольцами. Укладка волос утюжком позволит каждый день создавать новый образ, соответствующий настроению.

Укладка волос утюжком не является сложным процессом, однако новички в этом деле могут столкнуться с рядом трудностей. Ведь не так-то просто с легкостью орудовать прибором, который раньше даже в руках не держали.

Во-первых, необходимо разобраться, что представляет собой утюжок для ухода за волосами. Внешне утюжок для волос напоминает известные всем щипцы, или плойку. Только поверхности у утюжков не закругленные, как у плоек, а ровные и гладкие, потому что все-таки основная их функция заключается в выпрямлении волос. Нагревательная поверхность у утюжков для волос может быть выполнена из металла и керамики, турмалина и титана. Назначение утюжка для волос – это вытягивание, завивка и сушка волос.

Укладка волос утюжком

Современные разновидности утюжков для укладки волос являются стильным и практически незаменимым предметом при уходе за волосами и для придания им красивой формы. При этом утюжки используются не только в домашних условиях. К их помощи с охотой прибегают и профессиональные парикмахеры в салонах.

Утюжки для волос с закругленными нагревательными поверхностями деструктурируют водородные элементы волоса, которые не являются устойчивыми к высоким температурам. Именно по этой причине волос начинает завиваться. Другими словами, водородные элементы обеспечивают структуру волоса, которую он имеет от природы, а горячие поверхности утюжков для волос придают волосу новую структуру. Не стоит беспокоиться о том, что волосы никогда больше не примут исходной формы, так как исходная структура восстанавливается при помощи воды, то есть после мытья волос.

К слову, первый в мире утюжок для волос с плоскими пластинами  был разработан шведским ученым Яном Гудголдом. Но его прибор был предназначен для укладки только в комплексе со специальными средствами. А такая процедура нередко заканчивалась травмированием волос и ожогами кожи головы. Выпрямление волос

Принцип укладки волос утюжком

Укладка волос утюжком в домашних условиях позволяет избежать дорогостоящих походов в салон красоты или парикмахерскую каждый раз, когда возникает необходимость создать красивую укладку.

Для выпрямления волос при помощи утюжка необходимо включить прибор в сеть и дать ему нагреться. Затем волосы по небольшим прядям следует зажимать между пластинами утюжка и тянуть от корней к кончикам. Таким образом достигается однородная гладкость волос.

Для завивки волос при помощи утюжка необходимо начать с мытья головы и нанесения в завершении процедуры на волосы кондиционера. После этого волосы немного подсушиваются полотенцем. Немного высушенные волосы следует разделить на пряди, тщательно расчесывая каждую гребнем. Утюжок располагается на три пальца от корней волос. Далее необходимо закрутить локон в вертикальную спираль при помощи прибора. Утюжок необходимо поворачивать очень медленно и аккуратно. Затем нагревательные пластины надо осторожно вытянуть из завитой пряди снизу. То же самое проделывается с остальными прядями. Для более стойкого результата можно сбрызнуть укладку лаком для волос.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *