Уход за мужской кожей

Уход за мужской кожей

Уход за мужской кожей

Большинство современных представителей сильного пола считают, что косметика – это удел женщин.  Максимум косметических средств для мужчин по их же мнению – это пена для бриться, шампунь, мыло и дезодорант. Однако, следует знать, что хотя и строение кожного покрова у женщин и у мужчин различается, но процесс старения и негативные факторы окружающей среды не щадят ни женщин, ни мужчин. Поэтому нет ничего странного или зазорного в том, что мужчина может заботиться о своей коже при помощи косметических средств. Кроме того, как и женская, мужская кожа подвержена шелушениям и высыпаниям, раздражениям и другим явлениям, с которыми следует бороться.

Уход за мужской кожей должен быть правильным, но косметические средства должны быть специально для мужчин. Кожный покров мужского организма намного толще и плотнее женского. За счет этого на мужской коже чаще образуются всевозможные воспаления и патологические высыпания, так как в толще кожи мужчин расположено много сальных желез. Между тем, современная косметологическая промышленность разработала целое направление средств по уходу за мужской кожей, поэтому выбрать подходящее средство труда не составит.

Уход за мужской кожей – состав косметических средств для очищения

При выборе средств для ухода за мужской кожей следует обращать внимание на состав, так как присутствие в составе средства определенных компонентов оказывает на кожу определенное же воздействие. Лучше всего отдавать предпочтение косметическим средствам, которые не содержат спирт, так как спирт может пересушить кожу, вызвать раздражение и шелушение.  

Для предельно эффективного очищения кожи лучше предпочесть средства для ухода за мужской кожей с содержанием каолина – натуральной белой глины.  Такие косметические средства не только эффективно очищают  даже глубокие слои кожи, но и насыщают ее минералами. Проникая глубоко в толщу кожи, белая глина оказывает бактерицидное и заживляющее воздействие.

В состав косметических средств по уходу за мужской кожей нередко включают эфирные масла – масло чайного дерева, лемонграсс, анис, зеленый чай и мята. Эти натуральные ингредиенты оздоравливают кожу по всем направлениям.Крем для мужской кожи

Уход за мужской кожей – ухаживающие крема

Кроме грамотного очищения кожу необходимо правильно увлажнять и защищать. Для этого необходимо правильно подобрать крема для лица для дневного использования. Для ухода за мужской кожей лучше всего предпочесть гелеобразные средства, так как они намного быстрее впитываются кожей и не оставляют после себя жирных следов. Чем больше в составе такого средства натуральных ингредиентов, тем лучше для кожи.

Правильно подобранное ухаживающее средство не только подарит мужчине здоровую и красивую кожу, но и избавит от раздражения после бритья. Например, крем для ухода за мужской кожей с такими увлажняющими растительными компонентами как – календула лекарственная, ромашка аптечная, арника и алоэ вера, натуральное эфирное масло чайного дерева, лимонный и мятный экстракт – эффективно снимают раздражение с кожи. Соответственно, конкретное средство по уходу за мужской кожей каждый мужчина подбирает индивидуально.

Собираясь приобрести крем для ухода за лицом, следует помнить и о руках. Дело  в том, что руки мужчины испытывают более агрессивные воздействия, чем женские руки, да и об уходе за ними, как правило, забывают. Именно по этой причине у многих мужчин руки шершавые и неухоженные. Для ухода за такой кожей лучше всего выбрать крем, в состав которого входи силикон, обволакивающий кожу  и препятствующий ее пересыханию.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *