Татуаж бровей: основные сведения

Татуаж бровей: основные сведения

Татуаж бровей: основные сведения

В настоящее время одной из самых популярных косметических процедур является татуаж бровей. Не всем девушкам повезло родиться с красивой формой бровей. Поэтому им приходиться каждое утро затрачивать много времени и усилий на выщипывание, вырисовывание и корректировку длины и ширины бровей. Альтернативой этой длительной и зачастую неприятной процедуре как раз и является татуаж.

Процедура татуажа бровей представляет собой введение в верхний слой эпидермиса на заданном участке специальной органической краски. Татуаж без коррекции способен держаться около двух лет. Однако за бровями в этом случае надо постоянно и правильно ухаживать. Многое зависит также от качества инструментов и материала, который использует специалист во время работы.

Виды татуажа бровей

Татуаж бровей: основные сведения

Специалисты выделяют два основных вида данной косметологической процедуры:

1. Татуаж волосковый. Во время процедуры косметолог очень аккуратно рисует на месте роста бровей волоски нужного цвета и размера. Такая техника, как правило, применяется в том случае, если собственные брови клиента слишком редкие.

В свою очередь, волосковый татуаж бровей делиться на два типа:

·Восточный – волоски рисуются от корня до кончиков, разной длины с разными интервалами между ними. Направлены они в разные стороны. Такие брови больше подходят темноволосым девушкам восточного типа.

·Европейский татуаж отличается от восточного тем, что волоски имеют одинаковую длину и направляются вверх. Интервал между волосинками почти одинаковый.

2. Мягкая растушевка – ещё один очень популярный метод татуажа бровей. Суть технологии заключается в нанесении на кожу специальной линии, имитирующей слегка подкрашенные, естественные брови. Мягкая растушевка становится идеальным выбором для тех, кто нуждается в создании эффекта широких густых бровей идеальной формы.

Плюсы описанных косметологических процедур налицо:

·Татуаж позволяет всегда выглядеть хорошо и ухожено.

·С помощью татуирования бровей можно сделать любую форму, длину и ширину бровей. А также придать им любой цвет.

·С утра не надо тратить много сил и времени, чтобы придать своим бровям подобающий вид.

·Татуаж не смоется под дождем, что часто случается с нарисованными бровями.

·Зачастую с татуированными бровями лицо выглядит более ярко и выразительно.

Следует отметить, что и первый, и второй вид татуажа бровей желательно делать только у квалифицированных специалистов. Только так можно приобрести идеальные брови, которые невозможно будет отличить от естественных даже при ближайшем рассмотрении.

Особенности татуажа бровей

Многие женщины не решаются делать татуаж бровей только по одной причине – боль во время процедуры. Специалисты утверждают, что болезненные ощущения, которые могут возникнуть во время выполнения матером татуажа, напрямую зависят от болевого порога человека. Поэтому вполне возможно, что вам процедура не доставит много неприятных ощущений.

Очень важно правильно выбрать цвет пигмента для татуажа. В идеале он должен гармонично смотреться с цветом волос.

Так, блондинкам идеально подойдет светлокаштановый цвет. Русоволосым лучше отдать предпочтение серо-коричневому пигменту. Шатенкам и брюнеткам больше подойдет шоколадный цвет бровей.

А вот черную краску для татуажа бровей использовать нельзя. На коже черный цвет приобретет синеватый оттенок, что выглядит очень некрасиво, можно сказать, дешево.

Для того чтобы брови имели черный цвет, опытные специалисты смешивают сразу несколько цветов – оливковый, серый и коричневый. Благодаря этому получается очень красивый черный цвет, который не отдает синевой.

Блондинкам, которые используют коричневый цвет, надо знать, что цвет со временем он приобретает розоватый оттенок. Поэтому очень важно вовремя сделать коррекцию.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *