Средства от кругов под глазами

Средства от кругов под глазами

Средства от кругов под глазами

Проблема темных кругов под глазами знакома многим женщинам. Между тем, средств от кругов под глазами довольно много, так что каждая женщина сможет выбрать себе средств по средствам и по удобству использования.

Средства от кругов под глазами для использования в домашних условиях должны подбираться в комплексе. Другими словами, способ устранить темные круги под глазами – это грамотное сочетание правильного рациона питания, регулярного ухода за кожей под глазами, выполнения несложного легкого массажа кончиками пальцев, использования косметических средств от кругов под глазами и натуральных препаратов, например, сока свежего алоэ. Все перечисленные способы и меры дадут возможность выровнять кожу под глазами, сделать ее более упругой и свежей, соответственно, и темные круги станут менее заметными.

При устранении любого патологического  явления необходимо вначале установить причину и начать ликвидировать ее. Основные средства от кругов под глазами – это налаживание рациона питания, в котором должно содержаться как можно меньше соли и острых приправ; нормальный качественный и продолжительный сон; активные прогулки на свежем воздухе и здоровый образ жизни; правильный подбор средств натуральной и декоративной косметики. Кроме того, проверенное средство от кругов под глазами – это грамотный уход за кожей вокруг глаз.

Среди всего ассортимента средств косметических фирм имеется огромное количество всевозможных кремов и тоников, сывороток и муссов, которые снимают отечность в области под глазами, освежая и подтягивая кожу нижнего века. Как правило, в составе таких косметических средств содержатся вытяжки растений и трав, которые способствуют улучшению кровоснабжении к нижним векам.

Особого уважения заслуживают косметические средства от кругов под глазами, которые содержат витамин К. Многие косметические производители полагают,  что витамин К намного более активен в комплексе с витамином А.

Домашние средства от кругов под глазами

— необходимо сделать сметанообразную массу из таких составляющих, как один небольшой зрелый томат, две чайных ложки желтой чечевицы, щепотка измельченной до порошкообразного состояния куркумы и несколько капель натурального сока лимона. Томат натирается на мелкой терке, чечевица измельчается в мельнице для кофе. Все перемешивается и как следует взбивается. Затем маску необходимо нанести на нижнее веко, подержать пятнадцать минут и смыть теплой водой.

— прекрасным натуральным средством от кругов под глазами является свежий огурец из холодильника. Кроме того, такоеКомпресс из кружков огурца средство снимает напряжение с глаз.

— помогает справиться с кругами под глазами растертая в ладонях зелень перечной мяты.

— полезно регулярно протирать кожу лица, в том числе и нижних век, кубиками льда, особенно если лед сделан из отвара целебных трав. Такое воздействие улучшает кровоснабжение кожи лица.

Питание как средство от кругов под глазами

Несбалансированное и недостаточное питание может не самым благотворным образом отразиться на состоянии кожи лица и век. Несколько элементарных рекомендаций помогут вернуть коже лица свежесть и здоровый цвет:

— очень полезны для кожи все без исключения свежие овощи и фрукты, которые насыщают организм природными волокнами.

— употребление сладостей необходимо ограничить.

— в ежедневный рацион полезно добавить витаминные добавки с железом.

— каждый день необходимо выпивать не менее двух литров воды и другой жидкости, так как тонус кожи напрямую связан с количеством в ней влаги.

Распорядок дня также важен – сон должен быть не короче семи часов, так как недосып часто приводит к появлению кругов под глазами. По возможности необходимо избегать стрессов и переутомления.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *