Способы для быстрого роста волос

Способы для быстрого роста волос

Способы для быстрого роста волос

Сильные и здоровые волосы, излучающие сияние, всегда в моде. По статистике, примерно 35% мужчин при знакомстве с женщиной оценивают именно волосы.

Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни носила длинные волосы. И примерно 30% женщин считают, что волосы непременно должны быть длинными. Растить волосы  необходимо грамотно. Способы для быстрого роста волос помогут в кратчайшие сроки обзавестись красивой копной волос.

Основные способы для быстрого роста волос

— правильный уход за волосами;

— воздействие на волосы изнутри;

— улучшение кровообращения в луковицах волос и кожи головы.

Перед подробным рассмотрением способов для быстрого роста волос следует рассмотреть факторы, которые рост волос замедляют.

Рост волос – что мешает

В первую очередь волосы начинают медленнее расти при дефиците питания и плохом кровообращении. Если организм оказывается не в состоянии дать коже головы и волосам все необходимые питательные вещества, то рост волос, разумеется, замедляется.

При недостаточном кровоснабжении волосяные луковицы становятся неактивными, можно сказать впадают в спячку, тем не менее, сохраняя способность к росту волоса.  При проникновении в волосяную луковицу питательных микроэлементов рост волос возобновляется. При приеме витаминных комплексов, вещества проникают  в кровь, растворяются в ней и попадают  с кровотоком в кожу головы. Такой способ является самым эффективным для насыщения кожи головы полезными веществами.

Способы для быстрого роста волос — кровообращение

— с целью усиления кровотока к коже головы можно использовать натуральные питательные масла. Масло содержит в своем составе большое количество необходимых волосам жирных кислот, превосходно впитывается в кожу и восстанавливает активность волосяных фолликулов. Использование питательного масла ускоряет рост волос за счет активной стимуляции кровообращения.

— расслабляющий массаж для усиления кровообращения также является эффективным средством ускорения роста волос. В процессе массирования кожи головы волосяные луковицы стимулируются, как бы просыпаются. Массаж кожи головы полезно делать хотя бы по десять минут ежедневно.

— как ни удивительно, занятия йогой. Выполнения упражнений йоги помогают восстановить правильное кровообращение и повысить активность волосяных луковиц. В итоге волосы начинают не только расти быстрее, но и становятся более здоровыми и сильными.

Способы для быстрого роста волос – правильный уход за волосамиПышная шевелюра

Если правила ухода за волосами не выполняются, рост волос существенно замедляется. По этой причине крайне важно применять при уходе за волосами подходящие средства и соблюдать правила мытья, сушки и укладки волос, которые меньше травмируют их. Нельзя вытравливать волосы сильными химическими веществами. Расческа для волос желательно должна быть сделана из натуральных материалов.

Нельзя слишком продолжительное время не мыть волосы. Загрязнения и кожное сало, микробы и пыль создают пленку, покрывающую корни волос, соответственно, дыхание волоса прекращается, волосы растут медленнее.

Следует также следить за тем, чтобы волосы регулярно подстригались. Секущиеся кончики  также отрицательно сказываются на росте волос и их здоровье.

Способы для быстрого роста волос — косметические средства

Современный косметические компании предлагают огромное количество средств, специально разработанных для укрепления волос и ускорения их роста. При этом средства могут быть как для внутреннего применения, например, в виде витаминов, так и для наружного, к примеру, сыворотки.

Особенно эффективны средства для ускорения роста волос на основе масла розмарина, так как вещества, входящие в состав последнего, способствуют восстановлению структуры волос. 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *