Скрабы для ног

Скрабы для ног

Скрабы для ног

Гладкая и ухоженная кожа ступней ног – немаловажное условие привлекательности женщины. Тем не менее, надо помнить о том, что для достижения ухоженности необходимо регулярно ухаживать за ногами. Процедуры красоты должны войти в привычку. Скрабы для ног  — одни из основных средств по уходу за кожей ступней. Кожа ступней гораздо грубее и толще, чем кожа лица. Кроме этого, постоянное ношение обуви и ежедневные нагрузки не лучшим образом сказываются на ее внешнем виде и состоянии. Кожа стоп быстро грубеет. Скрабы для ног позволяют устранить грубую кожу, избавиться от трещин, мозолей и натоптышей. Скрабы для ног способствуют регулярному обновлению кожи, придают ей свежесть и молодость.

Скрабы для ног дают возможность очистить кожу от ороговевших чешуек эпидермиса, накапливающихся на ее поверхности и не позволяющих коже нормально питаться и дышать. Беспрестанный процесс размножения клеток эпидермиса, их разрушение и обновления инициируются как раз применением скраба для ног, стимулирующим обновление  клеток эпидермиса и нормализующим кровоток к ногам. Кожа после процедуры скраба для ног приобретает мягкость и шелковистость. Применение скраба для ног каждую неделю не только позволяет обновить и освежить кожу, но и способствует более глубокому проникновению питательных лосьонов и кремов в глубокие слои кожи. Помимо всего прочего, скрабы для ног – это великолепное средство для снятия напряжения и стресса, для релаксации. Массаж ступней со скрабом нормализует кровообращение и нормальный отток крови в венах, а влияние на активные точки на ступне способствует нормализации работы внутренних органов.

В скрабах для ног, в отличие от других средств, содержатся крупные абразивные частицы, способствующие отшелушиванию. В качестве абразива могут выступать дробленая пемза и морские соли, полимерные частицы и минералы, молотая ореховая скорлупа и измельченные косточки вишни или абрикоса. Как правило, скрабы для ног – это кремообразные средства с добавлением отшелушивающих частиц. Самыми современными и эффективными являются скрабы для ног на гелевой основе. Кроме удаления огрубевшей кожи, такие средства увлажняют кожу стоп, снимают напряжение за счет охлаждающего действия. По воздействию на кожу скрабы для ног бывают увлажняющими, смягчающими, питательными, омолаживающими и успокаивающими. Ухоженные ноги

Схема использования скрабов для ног элементарное – на очищенную и влажную кожу ног необходимо наложить немного отшелушивающего средства, легко помассировать несколько минут. Начинать массажные движения необходимо с области пятки, затем массировать стопу по направлению к пальцам ног. После этого переходить к массажу пальцев. Пальцы ног массируются по отдельности, начиная от большого пальца и переходя к мизинцу. Особенно тщательно требуется массировать пространство между пальцев. Уже после нескольких минут такого расслабляющего массажа ногам возвращается легкость и свежесть. Кровообращение улучшается. Не стоит при массаже оказывать на кожу особого давления, так как при этом кожу можно поранить. После массажа скраб следует смыть теплой водой, а на кожу нанести жирный питательный крем.

Постоянное использование скрабов для ног не просто дарит красивую и ухоженную кожу, но и здоровье ногам. Удаление огрубевшей кожи и отмерших частичек  — мера предупреждения излишней потливости ног, образования мозолей и трещин. Кроме того, скрабы для ног помогают избежать грибковых и бактериальных дерматологических заболеваний. Включение в состав скрабов для ног минеральных масел, витаминных комплексов и других благотворно действующих на кожу веществ дезодорирует кожу, ухаживает за ней. А это особенно хорошо, если ноги страдают повышенной потливостью. 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *