Правильный уход за осветлёнными волосами

Правильный уход за осветлёнными волосами

Правильный уход за осветлёнными волосами

Так уж устроен мир – нам хочется того, чего у нас нет. Если природа дала прямые волосы, то хочется кудри, из кольца в кольцо, а брюнетки желают стать блондинками. И всего этого можно достичь с помощью бигуди и краски для волос. Но, мало стать блондинкой, нужен правильный уход за осветлёнными волосами, чтобы всегда выглядеть привлекательно. Поговорим об этом.

Блондинка – это стиль жизни

Приняв окончательное решение осветлить волосы, нужно быть готовой к комплиментам, к повышенному интересу со стороны особей мужского пола, дополнительным денежным тратам и изучению правил по уходу за осветлёнными волосами.

Запомните, что ни один цвет волос не нуждается в таком тщательном уходе и бережной заботе, как искусственный блонд. Осветлённые волосы, перед тем, как стать таковыми, испытали на себе мощное воздействие химических окислителей, что не могло не сказаться на их структуре.

Не нужно экономить – желательно менять цвет волос в салоне, у мастера-профессионала. Если принято решение выполнять процедуру в домашних условиях, то с помощью дешёвой краски вы не получите желаемого результата, а некрасивую желтизну, пересушенные волосы и безжизненные кончики будут вас обеспечены.

Требования к средствам ухода

Существует огромный ассортимент средств, помогающих ухаживать за осветлёнными волосами. Но, не все они хороши, как о том «кричит» реклама. Какими свойствами должны они обладать?

Шампунь. Этот важное средство ухода за светлыми волосами должен:

·мягко очищать кожу головы;

·укреплять структуру и корни волос;

·обеспечивать защиту от вымывания цвета;

·устранять тусклость волос;

·препятствовать появлению жёлтого оттенка на волосах;

·защищать от негативных факторов окружающей среды.

Питательные маски

Маски необходимы осветлённым волосам. В их составе присутствуют компоненты, которые:

·активно увлажняют и питают осветлённые волосы;

·оказывают лечебное воздействие на кожу головы и волосяные луковицы;

·помогают восстановлению внутренней структуры волос;

·борются с повреждёнными кончиками на волосах;

·обеспечивают интенсивность цвета;

·сводят к минимуму воздействие ультрафиолетового излучения.

Осветлённые волосы – как вернуть красоту

Светлые от природы, или осветлённые волосы, красивы, но очень привередливы. Мы вспоминаем про правильный уход за осветлёнными волосами тогда, когда они теряют блеск, становятся блёклыми и безжизненными. Требуются экстренные меры для того, чтобы вернуть волосам жизнь. Есть такие средства, помогающие быстро и действенно решить проблемы волос – это сыворотки.

Сыворотки для волос

Их состав уникален – концентрация активных ингредиентов в несколько раз выше, чем у других известных средствах по уходу за волосами. Важно, что сыворотки для волосне нужно смывать, оно «работает» в течение всего времени, что находится на волосах. Полезные компоненты питают, увлажняют, восстанавливают структуру волос, насыщают провитаминами и минералами.

Как правильно мыть, сушить, укладывать волосы

·Приступать к мытью волос нужно только после их тщательного расчёсывания, обязательно в разных направлениях. Расчёска должна иметь гладкие, не слишком часто расположенные зубья.

·После того, как волосы вымыты, им нужно дать хорошо подсохнуть, и только затем расчёсывать. Мокрые волосы наиболее подвержены травмам и растяжению.

·Избегайте сушить волосы феном, лучше это делать естественным путём. Использование фена, щипцов и выпрямителей волос делает их ломкими.

·Перед использованием фена, если этого невозможно избежать, нужно защитить волосы специальными термозащитными средствами.

·Для укладки осветлённых волос нужны специальные средства, при этом желательно выбирать такие, у которых минимальная концентрация.

Резюме

Как видите, правильный уход за осветлёнными волосами не терпит мелочей. Только ежедневная забота сделает их волнующе красивыми, а вас неотразимой. Удачи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *