Полировка ногтей

Полировка ногтей

Полировка ногтей

Многие интересуются полировкой ногтей, как частью процедуры ухода за ними.

Поддержание внешности  в ухоженном состоянии – залог того, что человек будет удачлив в делах, так как все прекрасно знают, что «встречают нас по одежке». Особенно это касается тех, чья работа связана с постоянным общением с людьми. Для того чтобы выглядеть ухоженно, мы принимаем душ, моем голову, наносим макияж и надеваем подходящие по случаю одежду и обувь. Но и состоянии рук  и ногтей забывать не стоит.

Полировка ногтей – это процедура, которая придает им ухоженный и здоровый вид. Кроме того, качественная полировка ногтей может снять необходимость в их окрашивании, так как поверхность ногтевой пластины и без лака будет блестеть. Но для того чтобы ногти действительно были ухоженными, полировать их надо правильно.

Правильная полировка ногтей — подготовка

Полировку ногтей необязательно делать в салоне, эта процедура довольно проста, поэтому сложностей не возникнет даже в домашних условиях. Для полировки ногтей в домашних условиях необходимо заранее подготовить материалы и инструменты, которые могут потребоваться.

Правильная полировка ногтей — этапы

— подготовительный этап. На данном этапе необходимо приготовить все материалы, которые понадобятся во время процедуры – полировальную пилочку, обычную пилку для ногтей, бальзам или крем для рук и ногтей, щипчики для удаления заусенцев. Все перечисленные маникюрные инструменты могут входить в наборы, которые продаются в специализированных магазинах. Кроме перечисленных веще потребуется небольшая плоская емкость для размачивания ногтей.

— обработка ногтей. Перед тем, как начать полировать ногти, необходимо обработать их. В емкость следует налить немного теплой воды и добавить несколько столовых ложек мягкого крема для душа. Погрузить руки в ванночку, подержать несколько минут. Затем вынуть руки и промокнуть полотенцем, снять старое покрытие ватным тампонов и средством для снятия лака без ацетона. Оставить ногти, пока они не высохнут.

— подготовка ногтей. После высыхания можно начать готовить ногти непосредственно к процессу полировки. Для этого необходимо взять специальные щипчики и удалить ороговевшую кожу вокруг ногтя. Саму ногтевую пластину также скорректировать по форме и подпилить Пилочка для полировки ногтейпилкой.

— процесс полировки ногтей. После подготовки ногтей можно начинать их полировку. При этом стоит обратить внимание на полировальную пилочку, у которой есть несколько поверхностей, которые покрыты абразивным материалом с различными по размеру частицами. Сначала все ногти обрабатываются крупнозерной поверхностью, затем следуем далее по уменьшению размера крупинок. Самая жесткая сторона удаляет с поверхности ногтя отмершие частицы, выравнивает и чистит его по всей длине. Поверхности с мелким зерном полируют ноготь до блеска. Для придания еще большего сияния ногтевой поверхности можно использовать специальную жидкость для полировки ногтей, которые также продаются в специализированных салонах. Жидкость наносится на поверхность ногтя, затем полируется кусочком натуральной замши или той же пилки для полировки.

— закрепление результата. Завершающим этапом процесса полировки ногтей является использование бальзама. Специальные косметические средства по уходу за кожей рук  и ногтями не только сделают кожу более мягкой и нежной, но и закрепят результат, позволяя ногтям сиять еще дольше.

Описанная схема полировки ногтей является очень простой, не требующей каких-либо специальных навыков и приспособлений. Полировку ногтей рекомендуется выполнять несколько раз в месяц для поддержания их ухоженности и здорового вида.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *