Отбеливание веснушек

Отбеливание веснушек

Отбеливание веснушек

Обладательниц веснушек часто называют солнечными людьми. Между тем, сами девушки и женщины, имеющие веснушки, далеко не всегда бывают рады такому подарку природы. Отбеливание веснушек – это разнообразные процедуры, которые в зависимости от интенсивности своего воздействия позволяют либо немного осветлить пигментные пятна на коже, либо добиться практически полного исчезновения солнечных отметин. Надо сказать, что отбеливание веснушек – дело крайне хлопотное и занимает много времени. Однако при регулярном выполнении процедур отбеливания веснушек можно добиться заметного результата. Ключевое слово в предыдущей фразе – регулярно, так как если выполнять процедуры отбеливания раз от разу, то эффекта не будет совершенно никакого.

Отбеливание веснушек – народные рецепты

Перед тем, как приступить к использованию косметических средств для отбеливания веснушек, необходимо запомнить основное правило – для более эффективного удаления веснушек нельзя долго пребывать под прямыми солнечными лучами. Кожа должна адаптироваться к солнечным лучам постепенно. Такой подход будет способствовать равномерной выработке пигмента. Для этого применяют разнообразные солнцезащитные кремы и гели с наибольшим защитным фактором. Если все-таки веснушки образовались, то для начала рекомендуется обратиться к народным методам отбеливания веснушек, так как они не нанесут вреда коже. Среди самых известных средств отбеливания веснушек стоит отметить огуречный сок, сок лимона и грейпфрута, кефир и т.д. Эти средства совершенно безвредны для кожи, а вещества, которые содержатся в них, способны окислить темный пигмент и осветлить кожу.

Отбеливание веснушек – огурец и одуванчик

Одним из самых действенных рецептов народной медицины по отбеливанию веснушек считается настой огуречных семян. Необходимо взять столовую ложку водки и десять столовых ложек огуречного сока, перемешать и настоять две недели. Применяется настой ежедневно в виде протираний или масок до достижения желаемого результата. Большего эффекта можно добиться, использую свежий огуречный сок. В качестве средства для осветления веснушек используют и настой одуванчика. Для его приготовления горсть одуванчиков заливается стаканом кипятка. После остывания получившийся настой процеживают и протирают им лицо в местах наибольших скоплений веснушек.

Отбеливание веснушек — кефирМолодая девушка

Для осветления веснушек эффективной зарекомендовало себя средство из натурального кефира с добавлением хрена. Для приготовления маски смешивают четверть стакана кефира, столовую ложку овсяной муки и полчайной ложки натертого хрена. Такая смесь распределяется между двумя слоями марли и кладется на кожу лица. Через 15–20 мин маску снимают.

Отбеливание веснушек – салонные процедуры

Веснушки – это сгруппированные пигментные пятна, образующиеся из-за воздействия меланина. Меланин образуется между глубоким и поверхностным слоем кожи. Для отбеливания веснушек в косметологических салонах прибегают к процедурам, в процессе которых аккуратно снимается поверхностный слой кожи. В салонах красоты для отбеливания веснушек выполняют химический пилинг — отбеливания кожи при помощи смеси нескольких кислот. Кроме пилинга для отбеливания веснушек в салоне используют специальный лазер, который как бы шлифует кожу. Веснушки, формирующиеся по причине возрастных изменений, устраняются при помощи  диатермокоагуляции.

Отбеливание веснушек выполняют и при помощи кварцевого облучения. Такая методика особенно подходит для тех, кто предпочитает длительное время находиться под лучами солнца. Все салонные процедуры по отбеливанию веснушек проводятся только квалифицированными специалистами-косметологами. 

 

1 ответить
  1. Маша
    Маша says:

    Очень хороший крем от послеродовых пятен и веснушек Отбеливающий До и После. Он за месяц удаляет пигментацию легко. Крем мне помог. Приятно порадовала его цена. Крем хорошо впитывается и не оставляет жирный след. Кожу не раздражает.

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *