Методы татуажа бровей

Методы татуажа бровей

Методы татуажа бровей

Татуаж – это специальная салонная процедура, которая позволяет наносить на кожу лица особые окрашивающие составы. Иными словами, татуаж – это тот же макияж, но очень и очень стойкий.

Методы татуажа бровей разнообразны. Основной принцип всех методов татуажа бровей – натуральный вид конечного результата. Так, например, если у женщины темные волосы, то и татуаж бровей выполняется в приблизительно таком же оттенке.

Методы татуажа бровей – как подобрать цвет

Для данной процедуры в  профессиональных салонах никогда не применяется чисто черный цвет, так как в противном случае на коже лица он будет выглядеть как синий. Все методы татуажа бровей предусматривают использование сложной комбинации нескольких оттенков – коричневого, серого, бежевого и т.д. Разумеется, решаясь на процедуру татуажа, следует понимать, что спустя какое-то время оттенок может немного измениться. Поэтому для получения оптимального конечного результата изначально берется более темный, насыщенный оттенок.

Методы татуажа бровей – как определиться с формой

Естественные брови от природы идут к конкретному типу лица. Поэтому правильная форма бровей при перманентном макияже свидетельствует об опытности специалиста. Как правило, в процессе татуажа бровей немного приподнимают внешний конец, за счет чего лицо выглядит более молодым и свежим. За модой лучше не гнаться, так как перманентный макияж бровей – штука долгоиграющая, а мода может резко измениться. И потом, радикальная форма бровей может не каждому пойти.

После того, как определится форма бровей, мастер наносит их границы обычным мягким карандашом. Хорошо, если цвет карандаша будет предельно приближен  к  оттенку перманентного макияжа. Нанося рисунок бровей, косметолог пытается держать в голове максимально подробный образ формы, потому что в процессе нанесения рисунка границы не обрисовываются, а немного размазываются особым прибором. Четкая граница смотрится плохо, а ведь основная задача перманентного макияжа бровей – это максимальная естественность.

Натуральные брови не имеют абсолютной симметричности. Цель мастера по татуажу состоит в том, чтобы сделать их визуально предельно симметричными таким образом, чтобы при разглядывании человека в анфас можно было сказать, что брови имеют идеальную симметрию. Хотя, на деле, одна бровь вполне может быть немножко длиннее или выше второй. Трафареты для рисования бровей неуместны, так как может создаться впечатление, что брови перекосило. Во всей природе, в том числе и в лице человека нет ничего абсолютно симметричного.

Методы татуажа бровей – растушевка

Первый  метод татуажа бровей — это растушевка. Такая техника используется чаще всего, так как при таком перманентном макияже бровей создается впечатление, что брови натуральные и лишь немного подкрашены косметическим карандашом.Татуаж при помощи растушевки

Методы татуажа бровей – волосковый татуаж

Второй метод нанесения называется «волоски». Она состоит в том, что над натуральными бровями мастер подрисовывает тонкие и короткие полоски, создающие видимость натуральных волос.

Как проводится татуаж бровей

Перед выполнением процедуры выполняется местное обезболивание. После того, как оно подействует, область обработки протирается салфеткой, и мастер начинает «рисовать». Прокрашивается вся бровь сначала мелкими штрихами по направлению роста волос. В процессе закрашивания необходимо как можно больше затронуть границы брови.

Период после выполнения процедуры

После выполнения татуажа в области нанесения краски заметна отечность и несильное покраснение, которые проходят уже спустя сутки. На брови образовывается корка, которая со временем отходит. Брови могут выглядеть немного бледно, но это лишь видимость из-за образовавшейся корки. Мастера татуажа перед процедурой должны непременно объяснить клиенту, что окончательный результат можно будет оценить только спустя несколько недель.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *