Лечение прыщей и угрей

Лечение прыщей и угрей

Лечение прыщей и угрей

Подумаешь, на подбородке выскочил прыщик. Казалось бы, такая маленькая неприятность, но что может быть досаднее? Сколько сразу начинается переживаний, особенно у молодых девушек. Первое свидание с парнем под угрозой! Разве можно показаться в таком виде на глаза кавалеру? И вот в полном отчаянии юная красотка, крутясь с разных сторон перед зеркалом, острыми коготками пытается выдавить ненавистный бугорок. Причем противный прыщ становится еще больше, а вокруг него выступает краснота, а при сильных нажатиях добавляется синева с чернотой.

К концу нелегких манипуляций отражение напоминает злую героиню из детского фильма ужасов – всклоченная прическа и пятна по всему лицу от нервного напряжения, распухшая нижняя челюсть с огромным синяком и глубокими царапинами от ногтей. Внешний облик, как и настроение, испорчены окончательно. Романтическая встреча сорвалась, придется пару дней, а то и до конца недели замазывать лицо тональным кремом, чтобы хоть среди подруг не выглядеть пугалом. Кому из девушек не знакома такая ситуация?

Визитная карточка неудачника

Каждый подросток сталкивается с проблемной кожей. Только у одних прыщавость слабо выражена, либо угри появляется в местах, которые можно спрятать под одеждой. А у других обсыпает все лицо, шею, руки и спину, выдаваясь над поверхностью кожи красными, белыми и черными головками. Наиболее страшно смотреть на раздувшиеся прыщи, готовые лопнуть в любой момент. У несчастных с подобными высыпаниями, как правило, нет друзей и даже приятелей. Сверстники боятся, что жидкая масса в буквальном смысле слова вырвется на свободу и окажется на лице и теле у рядом стоящего человека.

Причины сыпи у подростков

Многие подвергаются насмешкам с оттенком брезгливости и пренебрежения. И не только девочки — объект негативного внимания, юноши тоже попадают в категорию изгоев. Поэтому прибегают к распространенным методам, сулящим быстрое избавление от прыщей. Однако в большинстве своем они лишь временно помогают, так как не устраняют причины. Главные виновники подростковых прыщей – это гормональные изменения. Например, в период полового созревания повышается уровень андрогенов, который дает резкое увеличение продукции сальных желез. Чрезмерно вырабатывается жирный секрет, поры закупориваются и образуются прыщи.

Чисто женские угри

Нередко прыщи «посещают» представительниц прекрасного пола в зрелом возрасте. Респектабельные дамы, опаздывая на деловые переговоры, прячут лица под широкополыми шляпами… Домохозяйки, низко пригибаясь, двигаются за прилавками супермаркета, стараясь побыстрее набрать необходимые продукты, и скрыться от навязчивых соратниц в стенах своего дома. Испорченную красоту никому не хочется демонстрировать. Тем не менее, основной источник кожных высыпаний среди женщин от 20 до 40 лет – это стероидная перестройка в последней стадии менструального цикла. Они возникают обычно за неделю до месячных и локализуются в носогубном треугольнике.

Угревая болезнь

Данный термин используется в отношении угревой сыпи (акне), которая является следствием какого-либо неблагополучия в организме. Когда один из органов или вся система поражена, то в кровь и лимфу выделяются токсичные продукты жизнедеятельности вредных бактерий, которые разносятся по сосудам к здоровым клеткам и тканям, в том числе и к поверхности кожи. Иногда высыпания могут быть единственными симптомами внутреннего конфликта. Однако по месту их расположения можно сказать, где искать заболевание. К примеру, угри в области рта – признак воспаления яичников, а высыпания на висках и шелушение кожи щек – причина гастрита, панкреатита или холецистита.

Лечение прыщей и угрей

Стоит отметить, что ни в коем случае нельзя давить прыщи и угри, особенно если они красного цвета, так как это свидетельствует о начале созревания. И если оказать механическое воздействие, то можно занести инфекцию, а также способствовать распространению воспалитВыдавливание прыщейельного процесса в окружающие ткани. Ошибаются и те, кто считает, что достаточно помазать прыщики чудодейственным кремом из рекламного ролика и все исчезнет без следа. Сыпь на коже – это, прежде всего, воспаление. Поэтому бороться с такими прыщами нужно противовоспалительными средствами и гормонами, а не пилингом или растительными масками. Для устранения истинных причин возникновения прыщей требуется также корректировать диету и выводить из организма токсичные вещества.

Чистое лицо – дело кремния

Лечение подростковых прыщей. Для излечения подростковых прыщей требуется очищать организм. Отлично справится с этой задачей современный препарат из серии сорбентов – Полисорб. Все токсичные вещества проходят через пищеварительную систему, где большая часть из них всасывается и с кровью разносится к органам. А препарат на основе природного кремния выявляет болезнетворные микробы, связывает их в комплексы и выводит из организма.

Коррекция женских угрей. Кремниевое лекарство Полисорб обладает уникальными очищающими свойствами, что необходимо каждой женщине. Дело в том, что одной из причин болей во время месячных является загрязнение организма токсичными веществами, которые образовались во время жизнедеятельности. Действие патогенных факторов подрывает работу эндокринной системы. А сорбент устраняет все вредные элементы, за счет чего защитные механизмы активизируются. В итоге постепенно улучшается не только внешний вид, но и стабилизируется уровень женских половых гормонов.

Аллергия на косметику. Еще один момент, на который женщины не обращают должного внимания – это прыщи после косметики. Так проявляется местная аллергия. Однако избавиться от нее можно быстро и качественно, устранив аллергены из организма с помощью сорбента Полисорб.

Способ применения сорбента Полисорб. Для полноценной очистки требуется принимать сорбент курсом 10-14 дней. Необходимо пропивать по 3 грамма (один пакетик) или столовую ложку с горкой 3 раза в день через 1,5 часа после приема пищи.

Полисорб МП – лекарство из кремния для вашего здоровья!

Получите консультацию врача на сайте www.polisorb.ru

По материалам сайта www.toksinam.net

Полезные статьи:

Маски от угрей

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *