Лазерное омоложение лица

Лазерное омоложение лица

Лазерное омоложение лица

Лазерное омоложение лица – это современная косметологическая процедура, предполагающая воздействие на кожу специальной сетки из лазерных лучей. В процессе происходит регулируемое повреждение кожи, за счет чего достигается эффект омоложения. После нанесения повреждений в слоях кожи начинает активизироваться восстановительный процесс, который и обусловливает омоложение.

Иными словами, лазерное омоложение лица – это процедура, в процессе которой происходит направленное воздействие лазерного луча на области обновления кожного покрова. Под воздействием лазера в толще кожи начинается выработка волокон коллагена.

Многочисленные исследования доказали, что более чем у девяноста процентов пациентов с сильно выраженными дефектами внешности, вызванными естественными процессами старения, после использования  указанных технологий отмечается заметное повышение эластичности и упругости кожи лица, а процессы старения замедляются. Другими словами, лазерное омоложение лица дает желаемый стойкий эффект.

У лазерного омоложения лица, как и у других косметологических процедур, существуют свои показания. Среди них следует отметить возрастные изменения кожного покрова – морщины и очаги гиперпигментации, общее ухудшение тонуса кожного покрова, неровная поверхность кожи на лице, в области шеи и декольте; следы от угревой болезни. Как правило, процедура проводится пациентам в возрасте от тридцати до шестидесяти пяти лет.

Плюсы лазерного омоложения лица на современном косметологическом оборудовании:

— предельно высокая эффективность омоложения при предельно коротком реабилитационном периоде;

— крайне гибкая система выбора и определения индивидуальных характеристик кожи пациента и соответствующая настройка аппарата. То есть аппаратура дает возможность проводить процедуру при учете специфики кожного покрова каждого пациента;

— деликатное и одновременно с этим крайне эффективное влияние на поверхностный кожный покров лица, декольте и шеи, а также кожу кистей рук и груди;

— положительный эффект становится заметен даже после первой процедуры лазерного омоложения лица;

— процедура лазерного омоложения лица исключает контакт аппаратов с поверхностью кожи, поэтому совершенно неопасна для пациента;

— перед проведением процедуры нет необходимости наносить на кожу какие-либо окрашивающие средства;

— полное отсутствие возможных рисков и осложнений после выполнения процедуры.Косметические процедуры

Как проводится лазерное омоложение лица

Примерно за один час до начала выполнения процедуры на область предположительной обработки наносят специальный гель-анестетик. Стоит уточнить, что, опираясь на медицинские показатели, лазерное омоложение лица может выполняться и без обезболивания. Тем не менее, анестетик наносят для более комфортного для пациента перенесения процедуры. Продолжительность выполнения процедуры обусловливается обширностью области воздействия. Средняя продолжительность одного сеанса составляет примерно двадцать минут. После проведения манипуляции кожа лица может покраснеть и отечь. Эти явления проходят сами собой через несколько  дней. Для получения стойкого положительного результата рекомендуется пройти несколько процедур лазерного омоложения лица. Число сеансов дожжен определить врач.

Восстановительный период после лазерного омоложения

Восстановительный период после такой процедуры всегда обусловливается индивидуальными характеристиками кожного покрова пациента, скоростью его восстановления. В среднем восстановление происходит за два или три дня. Следует также знать, что скорость реабилитации кожи после процедуры зависит от того, насколько высокой была мощность лазерного луча при ее проведении.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *