Как сделать временную татуировку

Как сделать временную татуировку

Как сделать временную татуировку

Временная татуировка – большой соблазн для человека, стремящегося украсить свое тело каким-нибудь затейливым рисунком, но не желающего ходить с ним всю жизнь. При этом стоит знать некоторые особенности временного рисунка и того, как сделать временную татуировку. Например, если в салоне заявляют, что временная татуировка будет держаться на протяжении нескольких месяцев, можно заподозрить ложь, так как срок жизни качественной временной тату составляет максимум месяц. Перед тем, как сделать временную татуировку, необходимо узнать о ее видах.

Виды временных татуировок

Виды временных татуировок зависят от типа краски, которой эта татуировка выполняется. Самый распространенный краситель – это натуральная рыжая хна. Хна с древних времен считалась универсальным красящим составом, который использовался для украшения тела и окраски волос. Однако выполнение временной татуировки при помощи хны нельзя в буквальном смысле слова именовать татуировкой, так как рисунок хной – это скорее особая разновидность боди-арта. Перед тем, как сделать временную татуировку, готовят специальный состав с содержанием хны. Затем с помощью различных инструментов состав наносят на выбранную под рисунок область. Состав выкладывается в несколько сантиметров толщиной и держится на протяжении часа. Для предотвращения растрескивания на кожу наносят масло. По прошествии времени состав осторожно снимают, но никогда не смывают водой. Рисунок проявляется не сразу, а по истечению нескольких дней.

Если кожа смуглая, то, как правило, предлагается выполнить татуировку с использованием черной хны. Однако черная хна – это только термин, так как в природе такого красящего состава не существует. Изготавливается черная хна при помощи разбавления обычной хны минеральным черным графитом.

Все временные татуировки несут в себе определенную опасность. Самой безопасной является временная татуировка, выполненная аэрографией. База для такого рисунка —  неопасная во всех отношениях краска, которая накладывается на выбранную под рисунок область через трафарет. Краска после нанесения не проникает вглубь кожи, оставаясь на поверхности. Такая временная тату сохраняется на теле от двух до десяти дней. Татуировка на животе

Самый элементарный способ выполнения временной татуировки – это переводной рисунок. Однако такой способ украшения тела может обрадовать, вероятно, только ребенка. Татуировки, выполненные способом переведения, могут продаваться отдельно, либо достаточно открыть упаковку любой жвачки. Для того, чтобы сделать такой незамысловатый татуаж, необходимо просто намочить водой обратную сторону «переводилки», прижать к коже и через несколько секунд отклеить. Все, кто хоть раз делал такое тату, знают, что переводная картинка сразу же начинает морщиться на коже. Для того чтобы этого избежать, можно выбрать переводные татуировки на основе спирта, сверху которых накладывается специальная закрепляющая краска. Такие услуги оказываются не в специализированных салонах и не квалифицированными мастерами. Зато есть шанс за маленькую плату поразить своих друзей и знакомых неожиданно возникшим на теле рисунком. Такие переводные временные татуировки держатся в среднем до трех дней.

Последняя разновидность временных татуировок – это печатные рисунки. Печатные татуировки – сравнительно новая разновидность украшения тела рисунком. Принцип печатной татуировки соединяет в себе принципы переводного рисунка  и аэрографии. У аэрографии печатная татуировка приняла тип красящего состава, а у «переводилок» — принцип наложения краски. Для печатной татуировки используется более густая краска, наносящаяся на тело с помощью специального резинового штампа.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *