Как оставаться молодым

Как оставаться молодым

Как оставаться молодым

Как оставаться молодым? – этот вопрос хотя бы раз в жизни задавал себе каждый человек. Более того, чем старше мы становимся, тем чаще нас беспокоит то, как оставаться молодым, полным сил и энергии. При этом оставаться молодым важно, что называется, и душой, и телом.

Для того чтобы оставаться молодым, существует огромное количество способов – это и косметические средства для наружного применения, и всевозможные бальзамы и чаи, которые необходмо принимать внутрь. Все средства, сохраняющие и продлевающие молодость, относятся к народной медицине, а значит можно не сомневаться в их натуральности и безвредности для здоровья человека. Чаще всего для приготовления  всевозможных средств, позволяющих оставаться молодым, испоотзуются целебные растения и природные ингредиенты.

Человек с давнишних времен обладает информацией о том, что целебные травы и растения часто дают намного более эффективный результат, чем химические косметические средства и лекарственные препараты. Значит, секрет того, как оставаться молодым, – это согласие и гармония с природой, тесная связь с ней. 

Как оставаться молодым – омолаживающий винный напиток

Нужно перемешать в одинаковых пропорциях по весу сушеные листья лекарственного  шалфея и цветков лаванды. ½ стакана сухой массы трав залить одним литром натурального красного сухого вина, дать  настояться в темноте и прохладе на протяжении четырнадцати дней, каждый день как следует встряхивая жидкость. После того, как вино настоится на травах, его нужно процедить и как следует отжать. Употреблять это лекарственное вино необходимо по пятьдесят грамм два раза в день за полчаса до принятия пищи.

Как  оставаться молодым – омолаживающая маска для лица

Как следует перемешать один взбитый в пену  белок, две столовых ложки обычной муки и  чайную ложку натурального не очень жидкого меда. Маску нанести на заблаговременно очищенную кожу лица, держать пятнадцать минут, затем смыть прохладной водой. Такая маска омолаживает, освежает и подтягивает кожу лица.

Как оставаться молодым – настойка молодости для женщин

До приготовления необходимо взять стакан белого крепленого вина или портвейна, добавить в него чищенную головку свежего чеснока, поставить на огонь и прокипятить. После этого держать на медленном огне полчаса, дать стыть и перелить чесночное вино вместе с головкой чеснока в чистую стеклянную бутылку. Употреблять бальзам трижды в день по одной чайной ложке за полчаса до принятия пищи.

Молодость тела

Этот лечебный, омолаживающий и оздоравливающий бальзам помогает женщинам сдвинуть начало климакса.

Как оставаться молодым – чайный напиток

Для приготовления этого чайного напитка необходимо заварить сухие листья  шиповника, малины и лесной земляники. Такой напиток очень эффективно воздействует на все системы организма за счет того, что способствует выработке гормона эстрогена, известного как гормон красоты. Именно эстроген отвечает за оптимальное соотношение состояния кожи, ее кровоснабжения и выработке такого важного для кожи вещества, как коллаген.

Как оставаться молодым – омолаживающий уход за телом

Необходимо как следует взбить масло сладкого миндаля и нанести его тело после принятия теплой ванны или душа. Взбитое миндальное мало – настоящий источник красоты и молодости, так как в процессе взбивания оно насыщается пузырьками кислорода, которые потом воздействуют на кожу.

Как оставаться молодым – ванна для тела

Для ванны взять два килограмма сухих  отрубей, прокипятите их  в шести литрах воды, отжать и вылить в воду для ванны.

Такая ванна не просто омолаживает кожу, но и является своеобразным расслабляющим средством.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *