Хиромассаж

Хиромассаж

Хиромассаж

Хиромассаж — это особая техника массажа, впитавшая в себя всевозможные приемы традиционных и восточных систем массирования тела, а также технгики хиропрактики и особенностей кинезиологии. Хиромассаж воздействует на четыре  уровня мышечной системы.

— система нервных окончаний;

— система кровеносных сосудов;

— система мышц;

— система суставов и костей.

Положительный эффект хиромассажа объясняется тем, что каждый сеанс массажа – совершенно индивидуален и оригинален. Этим и достигается максимальной эффективный результат без привыкания и скуки.

Хиромассаж – великолепная процедура для ухода за кожей лица. Он помогает устранить сразу несколько дерматологических проблем – от венозной сеточки до заметных рубцов от прыщей. Надо сказать, что хиромассаж способен заменить многие процедуры аппаратной косметологии. Хиромассаж показан при:

— куперозе;

— утрате овала лица;

— утрате эластичности кожей;

— утрате тонуса мышц;

— кислородном голодании кожи;

— интоксикации тканей лица;

— возрастных изменениях;

— усталости и стрессе;

— сильной отечности;

Техника хиромассажа основывается на комбинации разнообразных приемов, позволяющих эффективно воздействовать почти на все ткани, системы и внутренние органы тела человека. Именно этим и объясняется положительный эффект хиромассажа. Огромное число приемов снимают рамки с мастера по  массажу, который сам определяет, какие приемы будут наиболее эффективны в том или ином случае.

Массажист работает подушками пальцев, самими пальцами, поверхностью ладоней, ее основанием. Иногда в массаж включаются предплечья и локти. Техника хиромассажа направлена  на разминание тканей тела и лица. Это позволяет эффективно воздействовать на мышцы и суставы, кровеносные сосуды и  нервные окончания. При массаже учитывается анатомическое расположение активных точек.

Положительный эффект от хиромассажа состоит в:

— возвращении овалу лица молодости и подтянутости;

— возвращение коже эластичности и упругости, а мышцам тонуса;Массаж с аромамаслами

— насыщение кислородом глубоких слоев кожи и устранение токсинов;

— активизация естественного омоложения кожи.

Помимо этого, хиромассаж помогает снять усталость и стресс с мышечной массы, рассасывает соединительную ткань и рубцы, лечит остеохондрозы, артрозы и артриты, снимает отеки.

Хиромассаж является эффективным средством воздействия на систему лимфотока и венозную систему.  В связи с этим он способен решать такие проблемы, как Варикозы вен, отечность, расстройство питания тканей и органов. Все массажные движения разгоняют лимфоток, способствуют оттоку крови в венах, а значит активно выводят из организма продукты обменных процессов, рассасывают отечности всевозможного характера, устраняют застойные явления в мышцах и тканях организма. После сеанса хиромассажа организм активно омолаживается. В результате чего естественным путем омолаживается кожа, восстанавливается деление новых клеток, кожа насыщается кислородом. Для достижения такого эффекта массажист совершает медленные и плавные волнообразные движения.  

При помощи хиромассажа можно выполнять глубокий гемолимфодренаж, при помощи которого можно бороться с сосудистой сеточкой и отеками, процессами старения кожи и организма, утратой кожей и мышцами эластичности. Оказывается эффект лифтинга. Хиромассаж очищает кожный покров от ороговевших клеток, разминает сосуды, усиливает потоотделение, в процессе чего очищаются сальные железы. Все ткани организма приобретают упругость и эластичность.

 

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *