Домашние маски от черных точек

Домашние маски от черных точек

Домашние маски от черных точек

Кожа лица, покрытая «грязными» черными точками выглядит отталкивающе. О какой красоте и привлекательности можно говорить, если на лице присутствует такой отталкивающий дефект! Но поскольку избежать появления угрей никому не удается, необходимо предпринять все возможные меры, чтобы уменьшить и устранить эту проблему.

Задача не нова, а потому способов её решения существует множество. Один из самых популярных – домашние маски от черных точек, приготовленные из натуральных продуктов, всегда находящихся под рукой. Рассмотрим несколько вариантов приготовления таких очищающих масок, которые по многочисленным отзывам являются простыми в применении и очень эффективными по результату.

Маски «вкусные»

Знаете, что такое гоголь-моголь? Это очень вкусная и полезная вещь! Но оказывается, что те же ингредиенты – яйцо и сахар – можно использовать не как продукты питания, а как средство для борьбы с угрями на коже!

Для приготовления подобной маски от черных точек, которую очень рекомендуют «домашние» косметологи, нужно отделить белок от желтка. Желток отложить в сторонку, а к белку добавить столовую ложку сахарного песка и интенсивно все взбить, чтобы получилась масса, как на крем для торта.

Затем одну часть этой массы наложить на кожу лица и подождать, пока она немного не подсохнет. Нанести оставшуюся часть маски.

И вот тут начинается самое интересное. Чтобы достичь желаемого результата, нужно выполнить деликатный, но довольно интенсивный массаж лица. Делается он похлопывающими движениями, причем до тех пор, пока липкая масса из сахарного белка не перестанет приставать к рукам.

Попробуйте проводить такие процедуры по нескольку раз в неделю, и результат действительно будет ошеломляющим!

Если данный вариант кажется вам немного жестким, откажитесь от массажа. Но тогда придется изменить состав маски от черных точек с белком. К первому «домашнему» компоненту, но уже без сахара, нужно добавить по две чайные ложки лимонного сока и сока алоэ. Все хорошенько перемешать и минут на 15 нанести либо на все лицо, либо на отдельные его участки, с наибольшим скоплением угрей. По истечении положенного времени и частичного высыхания маски лицо нужно умыть прохладной водой.

Используя такой рецепт вы достигнете сразу нескольких результатов: а) исчезнут черные точки; б) цвет кожи станет более светлым; в) уменьшаться воспалительные процессы на эпидермисе.

Маски «минеральные»

Легчайшая в приготовлении и фантастически эффективная маска от угревой сыпи и черных точек готовится из косметической глины. Все, что нужно, это купить пакетик глины (порошок), высыпать содержимое в неглубокую емкость, развести теплой водой (только кипяченой!) до консистенции кашицы и размешать до полного исчезновения всех комочков и крупинок.

Важно! Косметическая глина бывает разного цвета. Голубая и белая отличаются универсальными свойствами и подходят для кожи любого типа. Красную глину нужно использовать для сухой кожи, а вот зеленая – идеальный вариант для жирной кожи с крупными порами.

Итак, когда глиняная масса будет готова, просто нанесите её на лицо и подождите, пока состав не высохнет. В среднем это займет 10-15 минут. Затем умойте хорошенько лицо и нанесите на кожу увлажняющий крем.

Ещё одна высокоэффективная домашняя маска от черных точек – это, скорее, скраб или средство для пилинга, поскольку в состав её входят абразивные компоненты. Состоит она из кухонной соли мелкого помола и пищевой соды, взятых в равных пропорциях.

Готовый «порошок» нужно понемногу набирать на смоченный в мыльной воде спонжик и круговыми движениями втирать в проблемные участки кожи. Усилий и нажима применять не следует, поскольку маска с содой и солью достаточно агрессивный состав, и может легко травмировать кожные покровы.

Если проводить такие очищающие процедуры не ленясь и регулярно, ни о каких черных точках на лице вы и вспоминать не будете! Поверьте и… проверьте!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *