Биозавивка волос

Биозавивка волос

Биозавивка волос

 В 70-80 годы прошлого века у женщин в моде была химическая завивка волос. Но со временем этот способ долговременной укладки начал терять свою популярность, и совсем не  из-за проявления модных тенденций, а от того, что подобная процедура совсем не украшала женские волосы. Более того частое применение приводило к ослаблению, пересыханию, ломкости и выпадению волос. Такая перспектива была не по душе многим женщинам, но желание обладать кудрявыми волосами все-таки осталось. Поэтому косметологи нашли новое решение, и химическая завивка уступила место биологической завивке волос. Биозавивка более деликатна для здоровья волос. Ее основным действующим компонентом является цистит. Это биологический белок, по своему строению сходный со структурой цистина, который входит в состав волос человека. Благодаря этому компоненту биозавивка не повреждает структуру волос и не воздействует на кожу головы, а локоны при этом выглядят более естественно и сохраняются надолго.

Основные отличия

Кроме того, что биозавивка для волос содержит цистин, в ее составе отсутствуют такие вредные для волос компоненты, как тиогликолиевая кислота и аммиак. Именно из-за этих веществ волосы начинают менять свою структуру при химической завивке, что приводит к их разрушению. Процесс такой завивки чем-то схож с химической завивкой, но их действие совершенно различно. Биозавивка основана на действии органического белка, который не только не разрушает волосы, но и защищает их.

Особенности состава

Биозавика разработана для волос различной структуры. Всего существует три состава: для натуральных волос, для волос, не поддающихся завивке, и для волос, которые ранее  подвергались химической завивке. Разница в трех составах заключается в различной концентрации основного действующего компонента. Для натуральных волос эта концентрация значительно выше, чем для волос поврежденных химической завивкой или окрашенных волос. После биозавивки волос, их можно окрасить, что является большим преимуществом. Средства биозавики действуют на волосы в три фазы. Во время первой фазы волосы наполняются цистеином, во второй фазе идет загустение этого белка и в третей фазе на волосы наносят постзавивочный эквалайзер, который необходим для защиты волос и обеспечения им комфортной кислой среды. При выборе коклюшек для завивки учитывается желаемый результат, а так же состояние, структура и длина волос девушки. Чтобы добиться  естественного эффекта опытный мастер может использовать коклюшки разного размера.прямые волосы

Срок службы

Биозавивка волос может держаться от трех до девяти месяцев, все зависит от структуры волос девушки, их состояния и порой от размеров получившихся завитков, тут, чем меньше завиток, тем дольше продержится завивка. Опытные мастера могут во время процедуры сказать, сколько продержится такая красота на волосах в каждом конкретном случае. Сходит эта завивка мягко, поэтому повторять ее можно раз в полгода. Биозавивка волос серьезное испытание для них. Поэтому после такой процедуры для волос необходимо провести курс лечения и восстановления. Если нет времени для таких процедур в салоне, то это можно сделать в домашних условиях с помощью различных масок и сывороток для лечения и восстановления волос.

Правильный уход

Биозавивка волос требует особого ухода в домашних условиях. Мыть волосы необходимо шампунем, предназначенным для вьющихся волос. В конце процедуры необходимо всегда использовать бальзам или бальзам-ополаскиватель для волос. Сушить волосы лучше феном с диффузором. Если кудряшки надоели, то прическу вполне можно сменить, но ненадолго. С помощью фена, средств для укладки и специального утюжка волосы на некоторое время можно выпрямить.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *