Акриловая лепка на ногтях

Акриловая лепка на ногтях

Акриловая лепка на ногтях

Все женщины обожают пышность. И пышными должны быть не только груди или бедра, но и дизайн ногтей или, как принято говорить современным языком, нейл-арт. Индустрия красоты изощряется и выдумывает для милых дам все новые и новые способы украшения их пальчиков. Если еще не так давно ногти украшались всевозможными бусинами и стразами, то сейчас популярная акриловая лепка на ногтях.

Акриловая лепка на ногтях позволяет создать из маникюра настоящий шедевр. Объем ногтевому рисунку придает специальная пудра из акрила. Пудру в виде небольшого кусочка накладывают на ногтевую пластину, затем особой палочкой или кисточкой придают требуемые очертания. При застывании акрил становится очень послушным и эластичным. Другими словами, из акрила можно создать любую фигуру, а затем просто высушить материал. Надо сказать, что при аккуратном ношении, фигурки из акрила очень крепко держатся на поверхности ногтя. Стоит также заметить, что акриловая лепка на ногтях – сравнительно молодое направление ногтевого дизайна, поэтому настоящих профессионалов мало. А вот желающих постичь это искусство хоть отбавляй.

Акриловая лепка на ногтях, выполненная со вкусом, выглядит роскошно и дорого. Основное правило для мастеров – соблюдение правильных пропорций и гармонии. Как говорится, лучше меньше, да лучше. В противном случае, вместо аккуратного изящного рисунка, на ногтях будет громоздиться что-то непонятное.

Акриловая лепка на ногтях способна сделать незабываемым любое торжество, придать особый шарм на свидании. Например, качественно выполненная акриловая лепка дополнит образ нежной невесты.  Цвета и форма рисунка выбираются по тематике наряда невесты. Главное, чтобы рисунок как можно плотнее прилегал к поверхности ногтевой пластины – а это уже зависит только от мастерства специалиста.

Первый раз придя в салон с желанием сделать акриловую лепку на ногтях, не стоит спешить. Для начала можно попробовать поносить акриловый рисунок только на одном ногте. Ведь в ношении такого маникюра есть свои тонкости. Если первый блин не пошел комом, то можно смело украшать акриловой лепкой хоть каждый палец.

Накладывание акрилового рисунка начинается с части ногтевой пластины, которая прирастает к пальцу, так как после этого обтачивается кончик ногтя, а начало рисунка у кожи кутикулы может стать причиной кожной аллергии. Разумеется, для акриловой лепки на ногтях лучше Разноцветный маникюрвсего подходят длинные  и аккуратные наращенные ногти.

Время процедуры выполнения акрилового рисунка определяется  желанием заказчика по поводу рисунка. Опытные специалисты даже самую сложную лепку выполняют очень быстро. Да и акрил застывает довольно быстро.

В отдельных случаях акриловую фигурку выполняют сначала на отрезе бумаги или фольги. А после того, как она высохнет, укрепляют на ногтевой пластине. Это помогает быстрее освоиться новичкам в сфере нейл-арта.

После того, как рисунок перенесен на ноготь или выполнен сразу на месте, он должен как следует подсохнуть. После засыхания акрила на ноготь наносится защитное бесцветное покрытие, обеспечивающее рисунку предельную прочность и долговечность. Так что, не стоит бояться за свою маникюр, зацепившись за ткань.

Акриловая лепка на ногтях превосходно комбинируется с другими ногтевыми дизайнами. К примеру, если говорить о той же свадьбе, — можно выполнить на всех ногтях нежный французский маникюр, а на безымянных пальцах создать акриловый шедевр в виде роз или сердечек. Так и маникюр будет выглядеть свежо и гармонично, и пальчик, на котром красуется кольцо, будет выделяться.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *