,

Как выбрать памперсы для новорожденного?

Как выбрать памперсы для новорожденного?

Как только в продаже появились одноразовые подгузники, уход за новорожденными стал менее трудоемкой обязанностью, поскольку отпала необходимость каждый день стирать детские пеленки. Однако столкнувшись с большим ассортиментом подгузников для детей, молодые родители пытаются найти ответ на такой вопрос – каким подгузникам отдать предпочтение? Какими преимуществами и недостатками обладают те или иные подгузники?

Сегодня выбор подгузников для детей радует молодых пап и мам, к тому же эти предметы гигиены все время совершенствуются. Если ранее родители были очень сильно обеспокоены развитием и здоровьем своих малышей, так как о подгузниках были распространены не лестные слухи, то сейчас специалисты опираясь на результаты исследований точно смогли доказать, что современные подгузники не вызывают мужского бесплодия, цистита и других инфекций мочеполовой системы. Они не провоцирует искривление ног и никак не влияют на привыкание малыша к горшку.

Особенности выбора подгузников для ребенка

Выбор подгузников для новорожденного задача не из простых. Ведь каждый малыш, появившийся на свет уникален, поэтому если что-то одно подходит одному ребенку, это совсем не означает, что подходит другому. Первый выбор памперсов для малыша осуществляется методом проб и ошибок, а полученный опыт пригодится родителям в будущем.

Конечно же, это значит, что надо покупать подгузники, имеющиеся в розничной торговле. При выборе нужно руководствоваться определенными критериями данной средств детской гигиены и отзывами более опытных родителей.

Основные критерии выбора:

• Размер. На упаковке указывается определенная весовая категория. Это означает, что при выборе этой детской продукции нужно учитывать вес малыша. Если маленькому ребенку одеть большой памперс ему будет дискомфортно. Неправильно подобранный подгузник может подтекать либо натирать нежную кожу ребенка. Поэтому выбор подгузников должен производиться по размеру, а не на вырост.

• Комфортность и мягкость. Лучше всего новорожденным подходят приятные и мягкие подгузники с хлопчатобумажной основой. Такие подгузники не натирают кожу ребенка и не вызывает аллергических реакций, ребенок в них может свободно двигаться, а кожа «дышать».

• Быстрота впитывания. От скорости впитывания влаги внутренним слоем зависит его качество. Если на коже малыша остается влага, то от такого подгузника лучше отказаться, чтобы избежать появления опрелостей и раздражений.

• Влагоотдача. Если при надавливании бумажной салфеткой на наполненный подгузник, она становится мокрой, то это указывает на то, что влагоотдача у такой продукции неудовлетворительная. Поэтому от такого подгузника лучше отказаться и заменить его более качественным.

• Надежность застежек.

• Отсутствие посторонних запахов.

Разновидности «памперсов»

Подгузники для младенцев представляют собой специфическую продукцию, которая обладает специальным составом и эффективно вбирает влагу (мочу, каловые массы), предотвращая появление раздражений на нежных кожных покровах, и гарантирует защиту от потовых выделений и трения. Внутренняя поверхность подгузника представляет собой природный сорбент – материал, за короткий промежуток времени преобразует жидкость в гелевую субстанцию, что позволяет памперсу оставаться сухим и не подтекать.

Подгузники разных производителей могут отличаться ароматическими составляющими, которые помогают предотвратить появление резкого запаха, противогрибковым и обеззараживающим покрытием, которое сводит к минимуму риск появления раздражений, а при их наличии избавиться от них.

Внутренний слой подгузника может быть двойным, это позволяет сохранить естественный воздушный баланс нежного кожного покрова малыша. Также подгузники могут быть запаха, они подходят тем деткам, которые страдают от аллергических проявлений.

Сегодня производители выпускают подгузники как для мальчиков так и для девочек. Самыми удобными считаются памперсы для новорожденных с вырезом для пупка.