,

Как увлажнить кожу век?

Как увлажнить кожу век?

Кожа век больше всего подвержена негативного воздействия стрессовых ситуаций, происходящих в организме человека. Если женщина не испытывает дефицита сна, контролирует свой рацион питания, не смотрит подолгу в экран компьютера, телевизора либо планшета, то глаза имеют здоровый вид, кожа век «живет» с организмом в одном ритме. Поскольку на лице наиболее тонкая и сверх чувствительная кожа, с малым количеством сальных желез то она нуждается в специальном уходе.

Почему пересыхает кожа век?

Сухость кожи век доставляет серьезные проблемы, поскольку при наличии такой женщины ощущают дискомфорт и болевые ощущения, как правило, не могут использовать декоративную косметику для нанесения макияжа.

Причинами такой сухости являются:
· Проблемы с роговицей;
· Всевозможные инфекционные заболевания;
· Блефарит – хроническое воспаление век;
· Злоупотребление вредными привычками, например курением;
· Аллергическая реакция;
· Дефицит слезной жидкости;
· Использование декоративной косметики.

Если причиной является определенное заболевание, то надо сходить к специалисту, которым будет назначен необходимый курс лечения.

Можно ли восстановить кожу век косметическими средствами

Поскольку под веками практически отсутствуют мышцы и подкожный жир, то кожа она больше всего подвержена растяжениям. Появление первых мимических морщинок происходит именно здесь. Даже невзирая на то, что сегодня вы выглядите еще молодо, и кожа век в отличном состоянии, ровная и гладкая, все равно надо правильно ухаживать за ней. Причем чем раньше начать ухаживать за ней, тем лучше будет ее состояние спустя годы.

Хотя это совсем не означает, что ее постоянно надо смазывать различными средствами от раннего старения. Надо учитывать, что из-за кожа век очень тонкая, под ней отсутствует подкожный жир, она быстро утрачивает упругость и обезвоживается.

Кроме того учитывается и то факт, что кожа век в часы бодрствования все время находится в движении (моргание, мимика глаз), следовательно если она не будет увлажняться, появление морщин и растяжек станет быстрым.
Для очистки кожи век рекомендуется пользоваться специальными косметическими средствами (молочком, кремами), которые хорошо снимают макияж и грязь, не делают растяжений на коже. При этом для снятия макияжа ни в коем случае нельзя пользоваться мылом – оно сильно сушит кожу.

Девушкам с сухой кожи рекомендуется пользоваться не только кремами для век , но различными средствами предназначенными для удаления макияжа с гидратирующими свойствами. Наиболее простым правилом является ежедневное удаление макияжа с глаз, поскольку его остатки это настоящий яд для кожи. Чтобы снять макияж следует пользоваться специальными дисками без ворсинок.

После удаления макияжа рекомендуется пользоваться косметическими средствами, которые хорошо впитываются в кожные покровы век и обладают антиаллергенными, увлажняющими и питающими свойствами.

Сухая кожа нуждается именно в кремах. Они способствуют разглаживанию морщинок, вызванные дефицитом влаги, восстанавливают липидный баланс и придает коже век упругость и гладкость. Особого внимания заслуживает состав кремов и следить, чтобы в нем не было ланолина, который вызывает аллергию, сухость и покраснение кожных покровов. Выбирать следует средства с нужным уровнем Ph и составом.

Лосьоны достаточно быстро впитываются кожей век из-за облегченного состава, позволяющего разглаживать морщины, делать кожные покровы ровными и гладкими, увлажненными и блестящими. Наибольшей эффективностью и пользой обладают гели. Надо помнить, что косметика, которая используются для ухода за веками каждые 3-4 месяца надо менять, во избежание появления аллергии и конъюнктивита.