Вагинальные инфекции

Вагинальные инфекции

Вагинальные инфекции

Для обозначения всевозможных заболеваний, вызываемых воспалениями либо инфекционными заболеваниями влагалища, используют термин вагинит. Вульвовагинит – это воспалительные процессы вульвы и вагины.  Вульвовагиниты  могут возникнуть по причине вагинальных инфекций, которые развиваются после инфицирования бактериями, грибками либо вирусами, а, кроме того, по причине аллергической реакции на некоторые вещества, являющиеся составляющими компонентами кремов и спреев, которые могут контактировать с половыми органами. В отдельных случаях, вагинальные инфекции место в случае инфицирования через половой контакт.

Симптомы вагинальной инфекции

Симптомы вагинальной инфекции отличаются в зависимости от источника инфицирования. У некоторых женщин заболевание протекает бессимптомно. Наиболее частые признаки вагинальной инфекции — то:

— атипические выделения из внешних половых органов, отличающиеся неприятным запахом;

— ощущения жжения в процессе опорожнения мочевого пузыря;

— ощущения зуда во внешних половых органах;

— болезненные ощущения в процессе полового контакта;

Вагинальные выделения и вагинальная инфекция

Здоровое влагалище женщины  испускает выделения, описываемые, как прозрачные либо чуть бледные, они не раздражают внешние половые органы и не имеют запаха. В течение правильного  цикла месячных густота и консистенция этих выделений отличается. Раз в месяц может наблюдаться наличие очень прозрачных, немного похожих на прозрачную жидкость, выделений из влагалища. В  то же время может наблюдаться очень густое отделяемое из влагалища. Между тем, все то входит в пределы нормы.

Вагинальные инфекции, характеризующиеся резким запахом, или те, на которые кожа отвечает аллергическими реакциями, как правило, считаются аномальными. Аллергической реакцией может быть чесотка либо раздражение. Чесотка может беспокоить весь день, но, как правило, обостряется во время сна. Обычно чесотка усиливается после сексуального контакта. В  том случае, когда изменяется цвет, частота либо запах выделений, стоит срочно обратиться за медицинской помощью.

Существует такое понятие, как тип вагинальной инфекции. Всего выделяется шесть самых часто встречающихся типов вагинальных инфекций:

— молочница, либо инфекция грибка;

— вагинальные бактериологические инфекции;

— вагинальные инфекции трихомонад;

— вагинальные инфекции хламидий;

— вагинальные инфекции вирусного характера;

— вагинальные инфекции невирусного характера.

Отдельная вагинальная инфекция может характеризоваться разными симптомами. Тем не менее, не каждая женщина может сказать, какой тип вагинальной инфекции может быть  у нее. Даже врач с высокой квалификацией и с большим опытом не всегда может определить точный диагноз. Бывает и такое, что у одной пациентки могут присутствовать инфекции нескольких типов. Хотя, влагалищная инфекция может протекать бессимптомно.

Вагинит в широком смысле слова – это грибковые инфекции женских половых органов. Возбудителем вагинальных грибковых инфекций является микроорганизм Candida. Эти микроорганизмы в норме находятся в определенном количестве во влагалище, в полости рта и в желудочно-кишечном тракте.

Грибковые вагинальные инфекции характеризуются тянущимися белесоватыми творожистыми выделениями, хотя такой симптом не всегда присутствует. При поражении половых органов грибковыми вагинальными инфекциями на слизистой выступают красные пятна.

Как правило, вагинальные инфекции не передаются при сексуальном контакте и не считаются заболеваниями, передающимися половым путем. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *