​Как работают гинекологи в США

​Как работают гинекологи в США

​Как работают гинекологи в США

Гинекологи, как правило, также являются и специалистами в области акушерства (ведение беременности и роды), однако, их основной работой признана забота о здоровье женщин в целом, особенно связанное с женской репродуктивной системой: от проблем с менструацией и бесплодием до лечения заболеваний, передающихся половым путем, и гормональных расстройств.

В США тем не менее гинекологи также играют и роль терапевта, направляя пациенток к специалистам по мере необходимости; женщины же, в свою очередь сначала могут проконсультироваться со своим гинекологом, а уж потом идти к терапевту.

Что такое гинекология?

Гинекологию относят к области медиины, практикуемой акушерами-гинекологами, занимающимися исключительно пациентами женского пола. Акушеры-гинекологи являются врачами, которые олучили специализацию в акушерстве и гинекологии. Соответственно, гинеколог — это врач, который лечит болезни, поражающие женщин и их репродуктивную систему, также он обладает знаниями в акушерстве, которые касаются беременности и рождения детей.

Согласно данным Статистического бюро США, на май 2013 года в национальной системе здравоохранения были зарегистрированы 21.730 акушеров-гинекологов. Ежегодно комиссия American Board of Obstetrics and Gynecology экзаменует более тридцати тысяч акушеров-гинекологов и более узких специалистов в данной области медицины для повторной сертификации.

​Как работают гинекологи в США

Квалификация гинекологов

Все сертифицированные американские гинекологи должны закончить так называемую медицинскую школу, таким образом, они являются полноправными обученными терапевтами, имеющими право на практику. В дополнение к уже имеющемуся медицинскому образованию, полученному в медицинской школе, будущие гинекологи должны закончить специальную программу по акушерству и гинекологии. Такая специализация длится четыре года, она сочетает работу и обучение; таким образом, квалифицированный гинеколог имеет не менее восьми лет обучения и практики.

Четыре года специализированного обучения включают:

  • Преконцепционное здоровье,
  • Ухо во время беременности и родов,
  • Послеродовой уход,
  • хетические консультации для некоторых родителей, пренатальная диагностика некоторых состояний,
  • Общее здоровье женщины, включая репродуктивную систему (яичники, матка, вагина, внешние половые органы), грудь и сексуальные функции,
  • Скрининг женских видов онкологических заболеваний.

Также врачей-гинекологов обучают управлять жескими гормональными расстройствами и лечить женские инфекционные заболевания, более того, они обучаются проводить различные гинекологические операции по коррекции женского таза, заболеваний репродуктивных органов или мочевыводящих путей, включая онкологические заболевания яичников, матки, шейки матки. Также специализация включает и превентивную медицину:

— осмотры и анализы,

— иммунизацию,

— общий уход за женским здоровьем.

До того, как гинеколог будет внесен в официальные списки Американского колледжа акушеров и гинекологов, он должен пройти специальный экзамен, чтобы получить полную сертификацию от организации American Board of Obstetricians and Gynecologists (ABOG).

Такая сертификация может быть получена лишь после успешного прохождения двух тестов, один из которых является письменным, а второй — устным. Устный тест занимает почти половину дня и включает избирательный обзор нескольких случаев и первого года клинической практики.

​Как работают гинекологи в США

После четырех специализации и одного последующего года сертификации некоторые гинекологи продолжают дальнейшее обучение более узкой специализации, которое длится три года и включает один год научных исследований:

  • Медицина женского таза и реконструктивная хирургия (операции при пролапсе тазовых органов, недержание мочи или фекалий, расстройства мочевыводящих путей);
  • Генетика;
  • Гинекологическая онкология (рак матки, яичников, шейки матки и вульвы);
  • Медицина матери и ребенка (уход за беременными женщинами с осложнениями, включая диабет, заболевания почек, преждевременные роды);
  • Детская и подростковая гинекология;
  • Репродуктивная эндокринология и бесплодие.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *