Полипы в матке

Полипы в матке

Полипы в матке

Что же приводит к появлению поливов в матке?

—       Во-первых, основным фактором является нарушение гормонального баланса. Причиной возникновения, могут быть различные воспалительные процессы, которые провоцируют дальнейшие заболевания.

—       Во-вторых, возникновение полипов происходит из-за частых абортов, а также из-за долговременного ношения внутриматочной спирали.

Основными симптомами при появлении и разрастания полипов являются сбои в менструальном цикле. Основным признаком, которых является — маточная дисфункциональность кровотечения.

Для того чтобы провести диагностику полипов матки, необходимо обратится к врачу-гинекологу. Чтобы выяснить причину воспаления, применяется специальный оптический прибор, который вводится через шейку матки – кольпоскоп. Последние поколения кольпоскопов снабжены высокоточной видеокамерой, которая выводит изображение тканей на монитор и позволяет увидеть мельчайшие изменения эпителия. Также проводится исследование,  при котором вводится контрастное вещество, оно помогает лучше и быстрее определить размеры существующего полипа. Чтобы выяснить все основные причины образования полипов в матке, следует пройти основной курс анализов, а именно: общий, а также биохимический анализы крови, анализы на гормоны, и также сдать мазок на определение состояния флоры и наличия скрытых инфекций.

Для того излечения  полипов маткиприменяются различные технологии, в основном  хирургические. Часто для того, чтобы избавится от полипов, назначают процедуру выскабливания. Важно помнить, что необходимо делать перерывы между процедурами удаления полипов и другими медицинскими манипуляциями для того, чтобы не занести инфекцию в воспаленную слизистую.

Если в это время женщина планирует беременность, то врач назначает список рекомендуемых контрацептивов. При наступившей беременности полипы не удаляются, однако для здоровья женщины важно произвести лечение полипов в обязательном порядке после родов. Лечение может проводиться с применением различных антибактериальных и противовоспалительных средств.

Важно заметить, что полипы матки требуют особо тщательного внимания и лечения.Не существует специальных методов профилактики разрастания полипов в матке, однако ведение здорового образа жизни, обязательный контроль над массой тела и артериальным давлением, а также своевременные гинекологические обследования, — существенно снижают риск появления и разрастания маточных полипов.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *