Хронический цервицит

Хронический цервицит

Хронический цервицит

Хронический цервицит развивается по причине внедрения в гениталии всевозможных микробов, вирусной инфекции либо грибов. Заражение может случиться из-за опущения самого влагалища, маточной шейки, неграмотного употребления оральных противозачаточных препаратов на гормональной основе, очень частых сексуальных связей, несоблюдения элементарных правил интимной гигиены, воспалительных процессов в разных зонах гениталий и половой системы в целом.

Клинические признаки хронического цервицита обусловливаются разновидность микроорганизма, возбудившего заболевание, и ответной реакцией организма женщины.

Основные симптомы хронического цервицита:

— небольшое количество белесоватых слизеобразных выделений;

— отечность и прилив крови к шейке матки.

Хронический цервицит в стадии обострения отличается намного более явными клиническими признаками. От пациенток начинают поступать жалобы  на тянущие болезненные ощущения в нижней области живота, несильную чесотку и жжение половых органов, выделения, боль в процессе опорожнения мочевого пузыря. Иногда открываются кровотечения после полового контакта.

Хронический цервицит опасен тем, что при неграмотном или несвоевременном лечении начинается утолщение стенки маточной шейки. А этот процесс приводит к тяжелым заболеваниям – изъязвлению и эрозии маточной шейки.

Диагностирование хронического цервицита начинается с обследования полости и шейки матки при помощи кольпоскопа и гинекологических зеркал. В стадии хронического течения цервицита отмечается сильное утолщение  и гипертрофия шейки матки, при этом идут скудные выделения. После кольпоскопии проводят бактериологические посевы мазков с шейки матки и отделяемого из цервикального канала. Данные методы диагностики позволяют установить происхождение возбудителя заболевания и назначить грамотное лечение.

В схему лечения хронического цервицита входит:

— обследование у гинеколога;

— анализ на флору;

— анализ на половые болезни;

— стандартные анализы мочи и крови;

— анализ крови на ВИЧ, резус фактор;

— ультразвуковое исследование внутренних органов малого таза;

— по показаниям гистероскопическое исследование;

— по показаниям лапароскопическое исследование;

— биохимический анализ крови;Задумчивая женщина

— исследование кольпоскопом.

После всех перечисленных анализов и обследований прописывают определенные препараты для лечения хронического цервицита, учитывая восприимчивость бактерий к антибиотическим средствам. Если заболевание характеризуется продолжительным течением, то назначаются средства для поддержки иммунитета и витаминные комплексы. В качестве местного метода назначаются спринцевания и ванночки перекисью водорода и серебром.  

Для предупреждения повторения инфекции женщины и их сексуальные партнеры должны со4блюдать режим воздержания на протяжении всего лечения.

Профилактические меры от хронического цервицита включают регулярные обследования у гинеколога, восстановление маточной шейки при ее повреждении, профилактика искусственного прерывания беременности, грамотное ведение родовой деятельности, непременное использование презервативов в случае полового контакта с зараженным партнером.

Лечение хронического цервицита определяют на основании причин данного заболевания. Лечение может включать процедуры радиоволн на современных аппаратах. Данные процедуры выполняются в условиях амбулатория, продолжительность процедуры составляет семь минут. В процессе данной процедуры женщина может ощущать несильное покалывание и несущественные боли. После окончания курса процедур примерно через несколько недель начинают идти жидкие выделения.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *