Появление синяков

Появление синяков

Появление синяков

Появление синяков – это самое распространенное явление при травмировании. Появление синяков происходит при ушибе какой-то части тела тупым предметом. Иными словами, если человек с силой налетел или упал на какой-то предмет, в том числе, например, на землю, то появляется синяк.

При появлении синяков происхокдит расстройство целостности стенок мелких кровеносных сосудов, расположенных под кожным покровом. Однако сама кожа при этом не травмируется. При появлении синяка возникает тупая боль.

Синяк может быть внешним – тогда он виден на поверхности кожноо покрова, а может быть внутренним – когда происходит ушиб внутренних органов. Последняя разновидность синяков образуется при авариях и катастрофах. Такие ушибы носят название внутренних гематом и могут привести к самым плачевным последствиям, в том числе и к смерти пострадавшего. По этой причине при травмировании, при котором возникает риск повреждения внутренних органов, следует срочно госпитализировать пострадавшего или вызвать скорую помощь.

К сожалению, многие люди рассматривают большинство травм, при которых происходит появления синяков, не стоящими внимания. К таким травма, как правило, причисля.т, например, удары груди об автомобильный руль при аварии либо падение и удар грудью о твердый предмет. Тем не менее, как раз такие травмы могут стать причиной самых трагических последствий. Кроме того, люди привыкли воспринимать зимние поскальзывания, как нечто, само собой разумеющееся, но и эти травмы могут послужить причиной серьезных проблем со здоровьем. Мнение, что беспокоиться стоит только при переломах, в корне не верно. Появление синяков, особенно при условии обширности поражения внутренних органов, может стать крайне опасным.

К слову, появление синяков при повреждении мягких тканей также могут причинить немало хлопот, так как далеко не всегда они бывают безобидными, не влекущими никаких негативных последствий. Появление синяков при ушибе мягких тканей, если ее диаметр является большим трех сантиметров, может стать провоцирующим условием для развития воспалительного процесса, а в тяжелых случаях может возникнуть даже гнойное воспаление. Ведь появление синяка, хоть и небольшого в диаметре, но, тем не менее, кровоизлияние. Особую опасность представляют ситуации, когда наблюдается множественное появление синяков.Синяки у детей

Во избежание возникновения осложнений при появлении синяков и для ускорения их заживания рекомендуется прибегнуть к охлаждающим компрессам – прикладывать к ушибленному месту пузырь со льдом. Под воздействием холода сосуды сужаются, за счет чего кровоизлияние прекращается. Кроме того, холод снимает боль. Спустя несколько дней после получения травмы необходимо выполнять мероприятия, способствующие рассасыванию синяка. Можно выполнять аккуратные прогревания или делать на место ушиба компрессы из морской губки бодяги. Также хорошо рассасывает появившиеся синяки подогретое растительное масло. Для устранения синяков при ушибе можно использовать такие рецепты:

— настой лука индийского. Применение этого средства очень простое – необходимо намочить в настое индийского лука ватный шарик, расправить его и приложить компрессом к области ушиба. Такая процедура выполняется три раза в день.

— лечебная вазелиновая мазь. Для ее приготовления нужно перемешать в эмалированной емкости половину стакана настоя лука индийского, четверть стакана розового масла, столько же эфирного эвкалиптового масла и два стакана вазелина косметического. Нагреть массу на пару, пока вся масса не станет однородной без комочков. Температура будущей мази не должна быть выше пятидесяти градусов. Вместо пара можно прогревать смесь на медленном огне. После остудить и убрать в холодильник. Мазь наносить тонким слоем на гематомы с второго дня после повреждения

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *