Как избавиться от изжоги: 9 способов

Как избавиться от изжоги: 9 способов

Как избавиться от изжоги: 9 способов

Изжога — это неприятное ощущение, похожее на жжение, которое возникает в пищеводе и горле. Происходить это может потому, что в пищевод выплескивается кислота из желудка, или у пищевода, желудка и кишки нарушена моторика, или часто такое происходит как следствие некоторых заболеваний, например при гастрите. А еще это временное явление у женщин во время беременности. Причин возникновения этого неприятного явления может быть достаточно много, но в некоторых случаях изжога появляется у здоровых людей — из -за неприятия организмом какого-либо продукта. В народе существует 9 основных верных способов, как избавиться от изжоги.

Первый способ

Это очень верный и недорогой способ избавиться от изжоги, в котором помогут такие злаки, как овес или ячмень. Все, что для этого нужно — просто взять и пожевать какое-то время несколько зернышек овса или ячменя, проглатывая при этом выделяемую слюну. После такого способа изжога определенно должна успокоиться.

Способ второй

Для этого нужно начать прием сладкого миндаля или грецких орехов — мелко растолочь их в ступке и есть по 1-2 столовой ложке несколько раз в день перед едой. Такой способ не только избавит от изжоги, но и принесет пользу организму, ведь орехи очень питательные и полезные.

Способ третий

Щелочная минеральная вода отлично поможет избавиться от изжоги, если ее регулярно употреблять для питья. Но брать следует ту воду, которая продается в аптеках и только в стеклянных бутылках.

Способ четвертый

Это средство состоит из сбора различных трав. Высушенный укроп мешается с измельченным высушенным фенхелем и добавляются анисовые семена — каждого ингредиента по одной чайной ложке. Этот состав заваривается в количестве одна столовая ложка на стакан кипятка и пьется как чай, но медленно и маленькими глотками, по несколько чашек в день в промежутках между приемами пищи. Но следует учитывать, что прием этого настоя не рекомендуется продолжительностью более шести недель.

Способ пятыйИзжога

Победить надоевшую изжогу можно с помощью обыкновенной яичной скорлупы. Для этого необходимо взять скорлупу вареных яиц и тщательно измельчить в ступе, или же измельченную скорлупу сырого яйца промыть и прокалить в духовке. Принимать ежедневно по половине чайной ложки.

Способ шестой

Дягиль — очень эффективное средство в борьбе с изжогой. Купить в аптеке высушенные листья, семена и корни дягиля лекарственного, заваривать небольшую щепотку стаканом кипятка и дать настояться под крышкой 15-20 минут. Настой пить три раза в день перед едой.

Способ седьмой

Легко и быстро избавиться от изжоги поможет свежевыжатый сок картофеля: сырой картофель нужно почистить, помыть, потереть на терке и выжить сок из полученной массы. Употреблять его необходимо сразу. Достаточно двух-трех приемов в день перед едой, по 2 столовые ложки. Избегайте зеленых клубней! Зеленый цвет картофеля указывает на содержание в нем сильного яда — соланина!

Способ восьмой

Две чайные ложки измельченного корня горечавки заливаются стаканом вина или водки и эта смесь настаивается 21 день в темном месте при комнатной температуре. После, принимать по 2 столовые ложки трижды в день перед едой.

Способ девятый

Этот способ применяется тогда, когда ни одно из вышеперечисленных средств не помогает справиться с жжением в желудке. Нужно каждый день натощак съедать тарелку отварной гречки, выпивать большое количество воды и полностью ограничится от приема жирной пищи.

 

5 ответы
  1. Лолитта Кравцова
    Лолитта Кравцова says:

    Желудок у меня очень чувствительный , всегда реагирует на пищу, но как сложно удержаться от вкусной еды, особенно летом и на даче, кто же откажется от шашлыка. Конечно, потом всегда себя за это ругаю, изжога мучала. Решила, что нужно лечится пошла к врачу, оказалось у меня хронический гострит или гастрит, не знаю как правильно. Врач назначил Омитокс, побочных эффектов не было

  2. Егор
    Егор says:

    Я тоже хочу отметить Омитокс. Хороший препарат, доступный и эффективный. Сейчас никого изжогой не удивишь, тем более, с моим питанием. При изжоге мне быстро помогает Омитокс, одной капсулы достаточно, чтобы мой желудок прекратил гореть. Кому еще подошел препарат?

  3. Евдокия Мамедова
    Евдокия Мамедова says:

    Пожалуй соглашусь с вами. Если хотите сэкономить, и при этом еще и вылечиться от изжоги советую омитокс, хороший препарат, еще и безопасный, мне его фармацевт в аптеке посоветовал. Кто-нибудь еще пробовал омитокс? Как вам эффект?

  4. Алиса
    Алиса says:

    Способов избавления от изжоги, конечно же, много. Есть несколько довольно эффективных методов. Но из лекарственных способов из моего опыта применения наиболее долгий и полностью устраняющий изжогу — Рабепразол-СЗ. После первой же капсулы вполне вероятно, что изжога долго не будет о себе напоминать. В более тяжелых ситуациях напомнит дня через 2-3.

Обратные ссылки & Пинги

  1. […] этим материалом так же читают:Как избавиться от изжоги: 9 способов Понос на нервной почве Питание при запорах Диета при […]

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *