Домашнее очищение печени

Домашнее очищение печени

Домашнее очищение печени

Очищение печени в домашних условиях рекомендуется как в профилактических целях для избежания заболеваний печени, так и непосредственно для самого лечения печеночных заболеваний. Следует отметить, что применять любую методику очищения печени необходимо только после очищения кишечника от шлаков, так как выделяемый печенью токсины, попадая в зашлакованный кишечник быстро всасываются в кровь и вызывают отравление организма. После любой чистки печени в ближайший месяц противопоказан прием алкоголя. Домашнюю чистку печени может проводить человек, уверенный в том, что у него нет в организме желчных камней, которые после очистки могут тронуться с места и привести человека на операционный стол. К другим противопоказаниям относится диабет и аллергия к цитрусовым.

Чистка печени оливковым (растительным) маслом

За три дня до планируемой чистки необходимо перейти на растительную пищу, а за день до чистки полностью воздержаться от приема пищи, заменяя ее свежевыжатым соком из зеленых яблок. В день выполнения чистки желательно пить как можно больше теплой воды. Кроме того, в эти дни необходимо провести тщательную очистку кишечника, ставя ежедневно по одной очистительной клизме (2 литра воды и 1 ст. ложка лимонного сока) утром и вечером. Также рекомендуется в эти дни избегать переохлаждения, находиться тепле и несколько раз в день принимать горячие ванные. За несколько часов до процедуры (в четыре-пять часов вечера) необходимо лечь на правый бок и приложить грелку, которую нужно держать 2-3 часа. В семь часов вечера (именно это время считается самым эффективным для выброса желчи из печени) нужно выпить 100-200 грамм растительного или лучше всего оливкового масла, подогретого до температуры тела и сок из нескольких лимонов, можно слегка разбавленный с водой. Желудок должен в этот день быть пустым. Если за раз выпить такое количество масла не получается, можно принимать его по одному глотку каждые 5-7 минут, запивая его лимонным соком, однако следить за тем, чтобы масло оставалось теплым. После необходимо отдыхать и не заниматься посторонними делами. Грелка должна также находиться на правом боку. Через 2-7 часов откроется сильный понос, с которым из организма должно выйти много нечистот. После этого разрешается начинать есть легкую пищу, хотя первое время рекомендуется ограничиться натуральными свежевыжатыми соками (яблочным, свекольным, морковным). Такую процедуру рекомендуется проводить минимум 1-2 раза в год, желательно во время весеннего поста.

Более легкий способ очищения печени растительным маслом

Данный метод чистки печени растительным или оливковым маслом заключается в длительном приеме малых доз растительного масла. Эта методика более доступная, простая и достаточно эффективная. Общий курс очищения займет 5 недель.Процедура очищения печени

Первую неделю необходимо утром натощак (за 15-20 минут до еды) выпивать по половинке чайной ложки растительного (для большего эффекта оливкового) масла. Вторую неделю рекомендуется увеличить прием масла до 1 чайной ложки. Третью неделю человек должен пить по десертной ложке растительного масла, а четвертую неделю уже по столовой. Последнюю заключительную пятую неделю необходимо завершать ежедневным приемом снова по одной десертной ложке растительного масла.

Во время лечения возможно обострение панкреатита, а также язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Очищение печени овсом

Данный метод не имеет противопоказаний, к тому же он чистит не только печень, но и почки и даже кровь. Стакан натурального овса промывается и заливается в кастрюле 4 литрами воды. В нее же необходимо добавить 3 ст. ложки сухих или свежих листьев брусники и 2 ст. ложки почек или листьев березы. Кастрюлю с настойкой поставить в прохладное место на сутки. На второй день необходимо взять вторую кастрюлю, положить в нее стакан измельченных ягод шиповника, залить стаканом воды, довести до кипения и добавить туда 2 ст. ложки травы спорыша. Прокипятить смесь на маленьком огне в течение 15 минут, в течение 45 минут дать настояться, процедить и добавить в процеженную овсяную настойку. Все содержимое разлить по темным бутылкам и поставить в холодильник. В течение десяти дней принимать в теплом виде за пол часа до еды: 1-й день — 50 мл., 2-й день — 100 мл., 3-й и последующие дни — по 150 мл. Через 2 недели курс лечения повторить. Во время лечения исключить из рациона мясные продукты. Такую чистку рекомендуется проводить дважды в год.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *