Средства от варикоза

Средства от варикоза

Средства от варикоза

Достичь полного устранения варикозного расширения вен без ликвидации сбросов венозной крови и устранения областей расширения невозможно. Тем не менее, сократить проявления данного заболевания способны средства от варикоза. Главное помнить о том, что среди всех средств от варикоза много подделок,  и стараться не попадаться на «разводы».

Средства от варикоза – венотоники

Задача медикаментозного лечения варикозного расширения вен – сокращение проявлений венозной недостаточности и профилактика всевозможных осложнений, хотя добиться этого не так легко. Огромный выбор средств от варикоза заставляет задуматься над вопросом, какое конкретно средство, препарат или процедуру, предпочесть. К несчастью, многие средства от варикоза отличаются не слишком большой степенью эффективности, хотя в рекламах и проспектах представляется немного иная информация. Малая эффективность обусловливается несколькими причинами, главной среди которых является низкая степень усвоения организмом человека активных веществ данных препаратов.

Не стоит ждать, что средства от варикоза устранят расширенные пораженные вены, однако облегчить состояние, снять спазмы и уменьшить отечность они могут.

Средства от варикоза – гели  и кремы

Вопреки повсеместной пропаганде высокой эффективности гелей и кремов от варикоза, эти средства не дают значительного облегчения заболевания и не устраняют расширенные вены. В процессе развития первой стадии варикоза флебологи соглашаются с использованием подобных препаратов, так как их применение разгоняет венозный отток, обеспечивает легкий массажный эффект и успокаивает кожу. А вот на запущенных этапах развития варикоза такие средства, напротив, могут повлечь за собой множество проблем – вызвать аллергию и дерматит. По этой причине использовать их не следует.

Отдельные средства от варикоза гепаринизированного свойства используются при остром тромбофлебите, позволяя стихнуть процессу воспаления. Однако вены все равно не пропадают.

Средства от варикоза — гирудотерапия

Лечение варикозного расширения вен при помощи пиявок – чистой воды обман. При укусе пиявка впрыскивает под кожу свою слюну, которая в обилии содержит вещество, мешающее крови в месте укуса сворачиваться. При этом в данном вопросе основным факторомКрасивые ноги «непонимания» неэффективности данной процедуры выступает перепутывание варикозного расширения вен и тромбофлебита. Другими словами, многие полагают, что при варикозном расширении кровь необходимо делать более жидкой. Результат гирудотерапии при варикозном расширении вен – кровотечение в месте укуса пиявки и дальнейшее пигментирование в месте «обработки». При еще более плохом стечении обстоятельств начинают развиваться незаживающие трофические язвы. Кроме того, возникает аллергическая реакция, так как слюна пиявок является сильным раздражителем. Слюна может стать причиной развития воспалительных процессов на воне развившейся аллергии. Прогрессирующий дерматит начинает деструктурировать кожу, и ситуация обостряется. Главное помнить, что при развитии трофических язв ни в коем случае нельзя прибегать к гирудотерапии.

Средства от варикоза – компрессионный трикотаж

Ношение специального лечебного трикотажа с эффектом компрессии положительно отражается на состоянии пораженных вен при их поражении варикозом. Сжимая пораженные вены, эластичное белье делает кровоток значительно более быстрым, ликвидируя застой венозной крови в сосудах. Тем не менее, и компрессионный трикотаж не способен устранить причину недостаточности вен, в связи с чем при варикозном расширении вен он используется как вспомогательное средство к радикальной терапии.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *