Лечение народными средствами: берегите ноги

Лечение народными средствами: берегите ноги

Лечение народными средствами: берегите ноги

Ноги испытываю очень большую нагрузку, поэтому чаще всего подвержены разным заболеваниям. К ногам нужно особое отношение, они требуют особой заботы. Важно помнить: выбирая метод устранения ножных недугов, будь то таблетки, мази, лечение народными средствами – берегите ноги, заботьтесь о них.

Болезни ног

Каких только болезней ног не существует – сосудистые, мышечные, болезни кожи на ногах, невралгические. Познакомьтесь с некоторыми из них.

·Ножной артрит. Заболевания суставов, связанные с воспалением.

·Атеросклероз ножных сосудов.

·Варикоз – расширение вен на ногах.

·Тяжесть в ногах и болезненные ощущения.

·Болезни суставов.

·Бурсит.

·Деформация стоп.

·Остеоартроз деформирующий.

·Остеопароз.

·Пяточные шпоры.

·Шишки на ножной стопе.

·Миалгия.

·Ангионеврозы.

·Неврит и невралгия.

·Остиомиелит.

·Тромбофлебит и тромбоз.

·Болезни ногтей.

·И ряд других болезней, поражающих ноги.

О народных средствах

Почему сегодня, когда полки аптек заполнены тысячами лекарственных препаратов, люди выбирают народные рецепты? Конечно, цены на лекарства «кусаются», да и уверенности в том, что это не подделка, нет. Но, даже это, наверное, не главное. Рецепты наших бабушек прошли проверку временем. Их действие, может и не мгновенное, помогало многим поколениям людей. Для такого лечения используются только натуральные природные ингредиенты, собранные в определённые дни, в нужное время, и в нужном месте. Жаль, что уходят бабушки-травницы, знающие целебную силу каждой травинки. Но, их лечение народными средствами не забудется, рецепты переписываются и передаются от человека человеку, действенно помогая.

Рецепты лечения болезней ног

·Лечение грибка стопы

— Полезны утренние пробежки босиком по росе, не менее получаса. После этого ноги не нужно вытирать, пусть обсохнут сами. Перед сном участки кожи, поражённые грибком, помассировать с соком сырого картофеля.

— Объём воды – пять литров. В нём растворить: по две десертных ложечки соды пищевой, тёртого хозяйственного мыла; три десертных ложки, с горкой, горчичного порошка. Всё перемешать. Отдельно приготовить раствор «марганцовки» из половинки чайной ложечка, разведённой водой. Влить в приготовленный ранее состав. Делать перед сном тёплые ванночки.

— Пропитать носочки концентрированным винным уксусом, надеть на ноги и оставить на ночь.

·Лечение мозолей на пальчиках ног

Перед тем, как накладывать любые лечебные повязки, мозольки нужно распарить.

Кусочек листа алоэ разрезать вдоль и наложить внутренней стороной на мозоль.

Хлебный мякиш пропитать уксусом и прикладывать к мозоли, на ночь.

Свежие ломтики лука с вечера наложить на мозоли, обернуть плёнкой, забинтовать. По утру удалить ставший мягким слой кожи, вымыть ноги тёплой водой, припудрить.

·Средства против отёков на ногах

Сшить мешочки из хлопковой ткани по размеру ноги, высотой до колена. Наполнить их листьями берёзы, и засунуть в них ноги. Нужно, чтобы слой листьев, облегающий ноги, были потолще. Держать ноги в мешке до тех пора, рока они не начнут сильно потеть. Намокшие листья следует поменять на новые. Отёки исчезнут через несколько процедур.

·Лечение «натоптышей»

Отличное средство в борьбе с «натоптышами» — солёные ванночки. Один литр холодной воды и две десертных ложки каменной соли. Растворить соль в воде, опустить туда ноги и подержать около получаса. Эти ванны хорошо снимают усталость ног, укрепляют сердце и бронхи. Очень полезно после солёной ванночки, не вытирая ног, походить по земле, или тёплым камням.

Резюме

Как видите, ногам можно помочь, и, нужно помочь. Выбрав лечение народными средствами – берегите ноги, если оно вам помогло, если вы нашли тот чудодейственный рецепт. Расскажи о нём другим, может кто-то скажет вам за это «спасибо». Удачи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *