,

Эффективные способы борьбы со вторым подбородком

Эффективные способы борьбы со вторым подбородком

Женская красота  — это мир великолепия, чистоты и женственности. Миллионы статей посвящены тому, как надолго сохранить молодость, тысячи прочитаны о том, как правильно ухаживать за лицом, сотни масок опробованы нашими женщинами. Но существуют проблемы, с которыми очень сложно справиться без хирургического вмешательства. Одной из них является проблема второго подбородка.

Чего только не придумывают женщины, чтобы замаскировать свои недостатки или же избавиться от них. И это абсолютно нормально  — стремиться к красоте, но нужно правильно находить эффективные пути решения. Попробуем выявить, какие же методы борьбы со вторым подбородком наиболее приближают нас к желаемому результату.

Для начала необходимо определить существующую проблему, понять причины ее зарождения, а затем — искать способы ее устранения.  Так или иначе, то, что в народе называют вторым подбородком  — это избыточное скопление жировых клеток в области подбородка. Такую картину мы можем наблюдать у полных людей, хотя бывают случаи, когда с таким недугом обращаются к диетологам, косметологам, пластическим хирургам абсолютно стройные люди. В этом случае молодым девушкам и юношам приходится с раннего возраста испытывать дискомфорт по поводу своего внешнего вида.

 

К основным причинам появления второго подбородка можно отнести:

 

Генетику. Весьма несправедливая картина, но не спешите бить тревогу, так как с этой проблемой можно легко справиться, позже я поделюсь, как.

 

Рацион питания. Многие люди знают, что вкусно поесть — это еще не значит на пользу поесть. Но мы любим иногда себя порадовать, и это «иногда»  постепенно переходит в стадию раз в неделю, затем раз в три дня, а затем — в позицию ежедневного снятия стресса. А когда ситуация принимает серьезные обороты, человек вместо того, чтобы искать способы решения проблемы, впадает в панику.

 

Неправильную работу щитовидной железы или сахарный диабет.

 

Привычку сутулиться. С детского возраста мы не следим за своей осанкой. Учителя и родители учат нас сидеть правильно, мы все это прекрасно понимаем, но за работой очень часто забываем, плюс ко всему плохое зрение вынуждает нас постоянно сгибаться.

 

Неразвитость шейных мышц. Это может быть следствием привычки сутулиться, а может быть и последствием перенесенных травм.

Слабость платизмы (подкожной мышцы шеи).  Чтобы убрать второй подбородок в данном случае, нужно не только выполнить липосакцию, но и непосредственно укрепить ткани платизмы с помощью ее ушивания.

 

Выделяют множество методик устранения жировых складок на подбородке. Мы попробуем выявить наиболее эффективные способы. Постараемся отметить варианты самостоятельного решения проблемы и помощь пластической хирургии.

Первой хотелось бы отметить особую технику дыхания: вдох-выдох (повтор 3 раза) — глубокий вдох — глубокий выдох — вдох — глубокий выдох (минимум 10 раз). Кислород является мощным окислителем, который ускоряет обмен веществ и способствует выведению вредных веществ.

 

Механический массаж также можно считать эффективной и современной методикой, которая подойдет для использования в домашних условиях. Тренажер имеет три уровня и используется для шеи и подбородка. Эффективно укрепляет и подтягивает кожу, но для достижения видимых результатов необходимо время.

 

Многие практикуют лечебные процедуры в виде масок, инъекций, коктейлей на основе лекарственных трав. Данную методику можно считать эффективной при продолжительном использовании, но следует учитывать специфику своей кожи, а также возможные противопоказания.

 

Иногда простых домашних методов недостаточно, чтобы побороть проблему второго подбородка. В таких случаях на помощь приходит пластическая хирургия, которая на данный момент имеет самые современные и безопасные технологии.  Охват хирургических услуг в данном случае широк — это и минилипосакция, и платизмопластика (омоложение шеи и нижних отделов лица), и ментопластика (коррекция контуров подбородка).  При удалении жировой складки на подбородке эффективна лазерная липосакция —  уникальная и безопасная пластическая операция. Техника проведения достаточно сложная, однако результаты — всегда на показательном уровне: объем кожи сокращается, лицо принимает подтянутый вид, лишние складки устраняются. Пластические хирурги рекомендуют данную операцию как одну из самых безопасных. Однако большую роль в результатах пластических операций играет хирург, его профессионализм и умение отличать проблему от забавы — ведь иногда в погоне за красотой женщины забывают о своем здоровье.

Многие женщины считают методики неэффективными только потому, что они не видят результата. Однако чтобы результат был, необходимо приложить максимум усилий. И он не всегда может оказаться 100%-ным, ведь косметика — это не способ устранения недостатков, а пластический хирург — это прежде всего врач, а не волшебная фея. Выбор всегда зависит только от нас самих.

___________________________________________________________________

Справка:

dsc_1237-editДмитрий Скворцов автор методики коррекции щек «Французские щечки», пластический хирург, соавтор научного запатентованного изобретения «Эндобронхиальный датчик измерения температуры бронха при диагностике туберкулеза легких».

В профессии более 7 лет. Начинал свою карьеру как врач общей хирургии отделения экстренной помощи, позже прошел профессиональную переподготовку пластической и реконструктивной хирургии под руководством профессора Л. Л. Павлюченко.

Большая часть практики посвящена операциям с использованием лазера СО2.