Вредные диеты

Вредные диеты

Вредные диеты

С целью скинуть несколько лишних килограммов многие люди, в частности, конечно, женщины, могут пожертвовать чем угодно, например, совсем отказаться от еды и довести себя до полного истощения. Именно полное истощение организма может стать следствием большого количества таких популярных, но таких вредных диет. Вредные диеты расстраивают протекание всех процессов обмена в организме, становясь причиной развития серьезных заболеваний. Причем действие большинства вредных диет таково, что сброшенный вес наберется вновь, а вот здоровье организма уже невозможно будет восстановить.

Вредные диеты – абсолютное голодание

«Самый эффективный способ похудеть – это отказ от принятия пищи» — это не более, чем полная чушь. Есть необходимо всегда, только при этом знать меру. Так, опустошать холодильник перед сном или, вообще, ночью – это неверно. Если в стремлении сбросить несколько килограммов человек решает вовсе отказаться от еды и голодать, то вместе с похудением он «заработает» понижение уровня гемоглобина, резкое снижение иммунитета, пониженное артериальное давление, расстройства сердечно-сосудистой системы и, в случае с женщинами, нарушение менструального цикла. Для нормальной работы организму требуются питательные вещества. В процессе голодания, то есть невозможности поступления в организм питательных веществ, начинается сгорание мышечной ткани. Вначале сгорают мышцы, отвечающие за двигательные функции, затем начинается истощение внутренних органов, к примеру, сердечной мышцы. Таким образом, абсолютное голодание – не способ похудеть.

Вредные диеты – диета на белке при полном отсутствии углеводов

Самая известная белковая диета – это диета Аткинса. Углеводы содержатся в сдобной выпечке, фруктах и овощах. Конечно, исключение из меню плюшек – дело полезное. А вот без нужного количества свежих фруктов и овощей начинают страдать почки и печень, поджелудочная и щитовидка. Кроме того, при употреблении мяса, чистого белка, в организм попадает большое количество жиров, увеличивающих вероятность развития сердечного приступа и очень вредных для сосудов. В связи с этим для людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, белковая диета исключается.

Вредные диеты — монопитаниеВитаминный коктейль

Монопитание, или монодиета, — это рацион питания, в состав которого входит один или максимум два продукта питания. Только ими можно питаться в процессе монодиеты. Версий у монодиет множество, но принцип всегда один, и состоит он в том, что меню составляет лишь один продукт. В итоге организм человека лишается многих важных питательных веществ, ведь ни один продукт не может являться источников всех жизненноважных соединений. Из этого опять-таки вытекают проблемы со здоровьем организма. Диетологи сходятся во мнении, что разгрузочные дни очень полезны для здоровья. Другими словами, один день можно питаться одним продуктом, к примеру, морковью или огурцами. Разгрузочные дни позволяют очистить организм от шлаков и токсинов.

Вредные диеты – курение

Курение, или диета на никотине, — это отказ от употребления пищи и как можно больше сигарет. Ведь не зря же многие считают, что люди, которые курят, не толстеют. Между тем, уже давно доказано, что похудение – это не результат курения. А вот здоровье никотин подрывает очень серьезно. Статистика свидетельствует о том, что лишь 5 процентов курящих людей по собственному желанию бросают эту вредную привычку. Сейчас существует огромное количество средств, помогающих человеку расстаться с вредным пристрастием. Другими словами, курящему человеку при желании похудеть, надо сначала обращаться к наркологу для лечения никотиновой зависимости, а потом уже подбирать программу диет.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *