Виноградная диета

Виноградная диета

Виноградная диета

Виноградная диета не только позволяет скинуть лишний вес, но и учит правилам полезного нежирного, но очень вкусного питания. Виноградная диета позволяет в течение четырех дней сбросить около двух килограмм. Виноград – это не только сладкие и вкусные ягоды, но еще и очень полезный продукт. Употребление винограда в пищу нормализуется работу кровеносных сосудов и сердца, выводит из организма токсины и шлаки, способствует нормализации работы почек и желудка.

Меню четырехдневной виноградной диеты

Первый день

На завтрак:

Мюсли или овсяная каша на воде с добавлением винограда, нежирный йогурт и апельсин.

Приготовление: перемешать полстакана йогурта, столовую ложку овсянки, мякоть ½ апельсина и полстакана красного винограда. Сверху посыпать жареными семечками.

На обед:

Тыквенно-виноградный салат с постной бужениной.

Приготовление: стакан мякоти тыквы нарезанной кубиками и немного потушенной в масле. Полстакана винограда, разрезанного на половинки, 100 грамм зеленого салата, нарезанного на полоски. Все перемешать. В масло, на котором тушилась мякоть тыквы, долить ¼ стакана бульона из овощей, добавить столового уксуса и горчицы. Этим соусом заправить салат. Сверху насыпать немного грецких орехов.

На ужин:

Салат из фруктов и куриная грудка.

Приготовление: полстакана ягод белого винограда, немного ананаса, нарезанного кубиками, 1/4 папайи перемешать, полить лимонным соком.

Второй день

На завтрак:

Обезжиренный йогурт с лимонным соком

Приготовление: стакан обезжиренного натурального йогурта и столовую ложку свежего сока лимона взбить блендером или миксером. Йогуртом заправить стакан виноградных ягод.

На обед:

Креветки с рисом и виноградом

Приготовление: полстакана длинного риса сварить, перемешать с полстаканом виноградных ягод. Несколько креветок среднего размера немного обжарить на растительном масле, добавить специи, перемешать с рисом и виноградом.

На ужин:

Тушеные овощи и красный виноград

Приготовление: Измельчить три средние картофелины, морковь, луковицу среднего размера и несколько корней сельдерея. Нарезанные овощи положить в стакан бульона, потушить пятнадцать минут под закрытой крышкой. Добавить специи и сметану. Красный виноград на десерт.

Третий день

На завтрак:

Хлеб с сырным творогом

Приготовление: булочку из ржаной муки намазать маложирным творогом. Сверху выложить половинки ягод красного винограда.

На обед:

Тушеная капуста с виноградом и рыбой

Приготовление: стакан квашеной капусты, нарезанная на кубики луковица тушатся десять минут в оливковом масле. Затем на тушеную капусту выложить триста грамм филе любой морской рыбы и ¼ стакана ягод винограда, потушить еще минут десять, добавить специи по вкусу.

На ужин:

Желе из виноградаБелый виноград

Приготовление: упаковку желатина залить кипяченой холодной водой, после чего в растворившийся желатин добавить стакан виноградного сока. Залить получившейся смесью нарезанные яблоки и виноградины, поместить емкость с желе в холодильник на полчаса.

Четвертый день

На завтрак:

Бутерброд с виноградом и творогом

Приготовление: половину упаковки маложирного творога посыпать специями. Ломтик черного хлеба намазать творогом, сверху выложить ягоды винограда.

На обед:

Блинчики с виноградом

Приготовление: три столовых ложки пшеничной муки, полстакана воды и два куриных яйца перемешать, выпечь несколько блинчиков. Для приготовления начинки перемешать половину упаковки обезжиренного творога и полстакана ягод красного винограда. Блинчики можно посыпать измельченной корицей.

На ужин:

Овощи с грибами и мясо индейки

Приготовление: 100 грамм мяса индейки нарезать на полоски и немного обжарить. Полстакана свежих брокколи сварить в кипятке на протяжении трех минут. На терке натереть морковь, нарезать 100 грамм шампиньонов. Овощи сложить в кастрюлю, залить стаканом бульона, тушить в течение десяти минут. Добавить маложирную сметану и виноградные ягоды.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *