Сырная диета

Сырная диета

Сырная диета

Сырная диета – это одна из вариаций диеты, основанной на потреблении большого количества белков. Сырная диета, другими словами, основанная на потреблении в пищу сыра, неслучайна, так как сыр обладает очень эффективным действием в борьбе с лишним весом. В сыре содержится большое количество минеральных солей кальция и фосфора. Кроме этого, сыр включает огромное количество белка и жиров. Данный состав делает сыр крайне значительным ингредиентом рациона питания каждого человека.  

Белок, содержащийся в сырных продуктах, обеспечивает человеческий организм всеми требуемыми аминокислотами, даже теми их видами, которые для организма человека чаще всего выступают в дефиците. А именно они и являются своеобразным строительным материалом человеческого организма. Помимо всего прочего, характерная особенность сыра состоит в том, что его потребление насыщает аминокислотами другую пищу, поступающую в организм вместе с ним.

Сырная диета, меню которой может иметь несколько вариантов, имеет максимальную продолжительность в 7 дней. Тем не менее, при соблюдении всех правил питания сырной диеты, ее можно придерживаться и десять дней. За эти десять дней реально скинуть десять килограмм излишнего веса.

Теперь подробнее о меню сырной диеты

Примерный распорядок принятия пищи за один день сырной диеты:

— на завтрак: черный кофе без сахара, допускается его разбавление сухими сливками;

— второй завтрак: одно сваренное вкрутую куриное яйцо;

— обед: 200 грамм нежирной ветчины или постного мяса;

— полдник: 100 грамм нежирного сыра или обезжиренного творога;

— первый ужин: 200 грамм маложирного сыра или обезжиренного творога;

— на ужин: стакан обезжиренного кефира или йогурта.

Необходимо принимать во внимание, что при соблюдении сырной диеты можно употреблять в пищу только молочные и кисломолочные продукты, которые отличаются крайне низким содержанием жиров. К примеру, допустимо употреблять в пищу лишь тот вид сыра, содержание жиров в котором не превышает 12%.

Основываясь на таком рационе питания, насыщенном белками, даже через десять дней можно будет заметить положительный результат. С другой стороны, у человека, придерживающегося правил сырной диеты, формируется полезная привычка принимать пищу 5-6 раз в день маленькими порциями. А такой режим питания по результатам всех исследований является крайне полезным для здоровья человека. Режим питания, состояСырные продуктыщий из пятиразового принятия пищи, дает возможность гораздо эффективнее чистить кровь от вредного холестерина.

Разумеется, для полного очищения крови от холестерина и нормализации обменных процессов жиров в организме, только сбалансированного белкового питания мало. Это означает, что после завершения курса сырной диеты, все равно следует придерживаться раздробленного режима питания, другими словами, и далее принимать пищу 5-6 раз ежедневно. Таким образом, в организме не только поддерживается нужная концентрация холестерина, но и снижается риск возвращения обратно скинутых лишних килограммов. Для такого правильного сбалансированного питания следует придерживаться следующих правил:

— на завтрак: маложирный сливочный сыр, намазанный на небольшой ломтик ржаного хлеба, стакан свежевыжатого апельсинового сока;

— на второй завтрак: один спелый банан, небольшой ломтик черного хлеба, намазанный арахисовым маслом;

— на обед: варенная цветная капуста или брокколи, вареная рыба либо отварная курятина, овощной салат, небольшая порция макарон из твердых сортов зерна с томатной пастой. Как вариант: суп из мяса индейки с сыром, отварная брюссельская капуста, салат из томатов и зеленого лука;

—  на полдник: 2 свежие морковки, 10 пресных галет, соус из проросшего зерна;

— на ужин: 2 штуки любых фруктов, стакан маложирного кефира либо йогурта.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *