Шоколадная диета

Шоколадная диета

Шоколадная диета

Есть на земле люди, которые не любят шоколад? Наверное, есть, но их немного. А есть те, кто хочет стать стройнее??? Точно есть, их много, особенно женщин. Именно для них, желающих расстаться с лишним весом, и, не представляющих жизни без шоколада, придумана шоколадная диета – самая вкусная из диет.

Немного о шоколаде

Напиток из какао-бобов пили ещё племена майя. В Европу его привёз Колумб, и долгое время рецепт приготовления какао испанцы хранили в секрете. Но, всё тайное когда-нибудь становится явным – многие жители европейских стран узнали вкус шоколада.

Кроме великолепного вкуса, в составе шоколада можно найти большое количество полезных для здоровья микроэлементов, флавоноидов, гормон счастья серотонин, антидепрессант фенилэтиламин. По количеству антиоксидантов это лакомство опережает сухое красное вино, улучшая работу кровеносной системы, обеспечивая защиту от свободных радикалов, предупреждая появление злокачественных раковых опухолей.

Учёные Швейцарии доказали способность чёрного шоколада «тормозить» развитие болезней сосудов и сердца, предупреждать потерю эластичности кровеносных сосудов, не допускать сужения артерий, улучшать процесс циркуляции крови и исключать вероятность образования тромбов. Установлено, что одна плитка шоколада, съеденная в неделю, оказывает омолаживающее действие на организм, и продляет жизнь. Это возможно из-за содержания в продукте катехинов-антиоксидантов.

Худеем с шоколадом

Название, «шоколадная диета» говорит о том, что употребляя шоколад, можно распрощаться с лишними килограммами. Но, эта диета очень жёсткая: в сутки разрешено съедать одну шоколадную плитку весом не более ста граммов. И всё. Однако и результат ошеломляет – минус семь килограммов.

Скептики говорят, что это не потеря веса, а уход из организма лишней жидкости, ведь в течение недели будет полностью исключено употребление соли.

Шоколадные диеты

·Моно-диета. Этот способ избавления от лишнего веса включает в дневной рацион: одна плитка шоколада весом 100 граммов, молотый чёрный кофе, обезжиренное молоко, негазированная минеральная вода. Плитка делится на четыре части и в течение суток съедается. Каждый приём шоколада запивается чашечкой несладкого кофе с молоком. Приём воды разрешается спустя два часа после еды.

·Итальянская диета с шоколадом. Этот вид диеты более щадящий, в неё, помимо основного ингредиента, входят дополнительные продукты. Это: салаты из свежих овощей; макароны из твёрдых сортов пшеницы; немного белого мяса птицы; твёрдые сорта сыра; несладкие фрукты и ягоды. Суть диеты: между приёмами пищи, нужно съедать по 30 граммов чёрного шоколада.

В течение семи дней вес уменьшается на три килограмма. При этой диете жировая ткань «уходит» более медленно, постепенно, что позволяет сохранить упругость форм тела – желательны занятия физическими упражнениями.

Повторение «итальянской» диеты разрешено уже через неделю.

Плюсы «шоколадной диеты»

·Короткий срок – впечатляющий результат.

·Активизируется работа мозга.

·Повышается иммунитет.

·Диета хороша для тех, кто не мыслит дня прожить без шоколада.

·Наличие в шоколаде антиоксидантов препятствует старению.

Перед началом диеты, требуется консультация с врачом-диетологом.

Минусы диеты на шоколаде

·Заболевание диабетом.

·Аллергия.

·Сердечные болезни.

·Гипертония.

·Сбои в работе печени, поджелудочной железы.

·Наличие камней в желчном пузыре.

Резюме

Конечно, «шоколадная» диета очень вкусная и действенная. Хотя, кто-то выбирает активные занятия спортом. Каждый решает сам. Удачи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *