Почему я не худею

Почему я не худею

Почему я не худею

Вопросом «почему я не худею?» задаются многие люди, которые не могут сбросить вес, даже несмотря на то, что изнуряют себя физическими тренировками и разнообразными диетами. На самом деле, решение проблемы «почему я не худею» заключается вовсе не в пище, не в ее калорийности и не в физической нагрузке.

Почему я не худею – фактор первый

Большие и яркие тарелки. Дело в том, что большая тарелка заставляет человека подсознательно увеличивать порцию съедаемой пищи. Кроме того, многих с детства приучают съедать все без остатка. Поэтому и случается так, что человек, сам того не желая, переедает.

Решение этой проблемы состоит в том, что большие яркие и привлекательные тарелки следует заменить небольшими блюдцами и мисочками. Некоторые диетологи придерживаются мнения, что и есть следует чайными ложками.

Если человек не может отказаться от любимой обеденной тарелки, то рекомендуется использовать их так, как гласят правила рационального питания. Половину тарелки должны составлять овощи, в которых не содержится крахмал, — морковь, капуста, кабачки. Одна четверть тарелки заполняется белковыми продуктами – мясом, курицей или рыбой. Вторая четверть отведена под гарнир – макароны, гречку, картофель и т.д.

Почему я не худею – фактор второй

Телевизор, расположенный на кухне может стать важным условием невозможности похудеть. По статистике, среди тех людей, кто предпочитает одновременно кушать и смотреть телевизор, больше полных людей. Когда человек отвлекается на просмотр телепередачи или фильма, он подсознательно перестает контролировать количество потребляемой пищи. В следствие чего и случается переедание.

Для решения этой проблемы необходимо, разумеется, устранить с кухни телевизор. Кроме того, не следует поощрять свою привычку и привычку своих домочадцев уходить с едой в зал и садиться перед телевизором или компьютером.

Почему я не худею – фактор третий

Многие люди, особенно домохозяйки, используют интернет ресурсы, посвященные кулинарии, в принципе, с благой целью – выбрать, что приготовить вечером, чем порадовать семью или гостей. Разумеется, все сайты такого рода содержат массу фотографий соблазнительных блюд. В итоге организм начинает тут же требовать еды. Внезапно возникший голод человек начинает утолять чем попало – бутербродами, печеньем, закусками.Эффективное похудение

Что делать в таком случае? Сразу после просмотра и выбора какого-то блюда необходимо переходит на ресурс с диетами, историями про избыточный вес и его последствия для организма. Можно просмотреть свои фотографии, где ясно видно, что от килограммов избавиться давно пора. Специалисты сходятся во мнении, что есть перед монитором компьютера еще вреднее для фигуры, чем перед экраном телевизора. Многие даже не рекомендуют пить чай перед компьютером.

Почему я не худею – фактор четвертый

Чрезмерно свободная одежда, в которой человек ходит дома, также может привести к безрезультатным попыткам похудения. Ведь, в узком платье или в деловом костюме вряд ли можно съесть несколько пирожных за один раз. А просторная домашняя футболка и спортивные брюки на эластичной резинке позволят съесть и два, и пять пирожных. Кроме того, неосознанно в свободной одежде человек себя ощущает легче, стройнее, а значит можно позволить себе немного расслабиться.

Спору нет – одежда для дома не должна стеснять движений, должна быть удобной и легкой. Однако будет неплохо, если даже домашний наряд будет акцентировать внимание на тех частях тела, которым необходимо немного сбросить вес. Психологи советуют выбирать для дома вещи, обтягивающие фигуру, но не стесняющие движений яркого цвета.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *