Питание на Новый год: 6 золотых правил

Питание на Новый год: 6 золотых правил

Питание на Новый год: 6 золотых правил

В преддверии новогодних праздников, каждая хозяйка желает выделить свой стол особыми салатами, которые понравились бы приглашенным гостям, но очень важно помнить о том, что новогодние угощения должны быть не только вкусными, но и полезными. Кроме того, чтобы сильно не перегрузить желудок в эту ночь, необходимо соблюдать основные правила питания на новый год, которые позволят не только сохранить хорошее самочувствие после торжества, но и избежать таких последствий, как тяжесть в желудке, отравление,нарушение стула и многих других.

Правило №1: больше фруктов на стол

Фрукты являются актуальным продуктом на любой праздник, не говоря уже про новый год. И это не удивительно: фрукты не только вкусные, но и имеют огромное преобладание перед остальными продуктами. Тем, кто сидит на диете, фрукты прекрасно помогут получить огромное удовольствие от новогоднего стола и не набрать лишних калорий, а кислые сорта прекрасно помогают в расщеплении насыщенных жиров. Кроме того, они отличные помощники красоты и здоровья. Никто из гостей не останется равнодушным к такому виду питания на Новый год, так что можно смело ставить на стол больше ваз с мандаринами, бананами, яблоками и виноградом.

Правило №2: овощные салаты

Как уже было сказано, питание на Новый год должно быть не только вкусными, но и полезными, поэтому все же стоит разбавить меню из тяжелых для желудка мясных салатов, легкими салатиками из овощей. Например, салат из красного и зеленого перца, с добавлением легкого белого куриного мяса, консервированной фасоли и различной зелени, заправленный легким оливковым маслом, принесет много пользы: украсит Новогодний стол, разгрузит рацион новогодней ночи и обязательно понравится всем присутствующим.

Правило №3: перерывы

Одно из важных правил питания на Новый год — лучше есть чаще, но меньшими порциями. Нагрузив свой желудок за раз огромным количеством еды, человек ухудшает свое самочувствие во время торжества, поскольку пища будет дольше и тяжелее усваиваться организмом.

Правило №4: больше движенияздоровое питание на Новый год

Движение — это красота и здоровье. Учитывая тот факт, что питание на Новый год очень насыщенное по сравнению с будничными днями, в новогоднюю ночь особенно важно много двигаться: при быстром танце или активной групповой игре, например, в снежки, организм будет расходовать в семь раз больше калорий, по сравнению с пассивным сидением за столом.

Правило №5: не забудьте убрать в холодильник!

В новогодний праздник наступает такой момент, когда все присутствующие уже насытились и нет острой необходимости держать все тазики с салатами на столе. Для этого вовсе не обязательно убирать все продукты с новогоднего стола, достаточно будет оставить несколько ваз с парой небольших порций салата — на случай, если кто-то надумает перекусить. А самый лучший вариант — с самого начала держать основной объем продуктов в холодильнике, постепенно подкладывая их в салатницы, по мере того, как они будут пустеть.

Правило №6: срок хранения салатов

Массовые отравления в январские праздники более чем в половине случаев происходит по одной причине — людям жалко выбрасывать оставшиеся с Нового года продукты и они упорно продолжают их хранить, постепенно потребляя в пищу. Следует помнить, что срок хранения салатов в холодильнике должен составлять не более двух суток!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *