Перловая диета

Перловая диета

Перловая диета

Перловая диета по праву считается наиболее дешевой из всех, зато результат превосходит ожидания. Перловая диета относится к категории монодиет, так как для нее необходима, собственно, только перловка. Зато однообразие перловой диеты дает возможность избежать выдумывания ежедневно новых блюд.

Суть перловой диеты очень проста – в воде надо отварить перловку, пока она не станет рассыпчатой. Масло, соль и другие приправы в перловую кашу добавлять нельзя. Надо сказать, что перловка варится достаточно долго, и в ходе приготовления увеличивается практически в пять раз. В связи с этим сначала на день или на ночь можно замачивать крупу, как это делается в процессе приготовления фасоли или гороха, а потом уже отваривать.

Перловой диеты стоит придерживаться не менее недели. Пить при этом рекомендуется исключительно воду: малой газации, негазированную, очищенную или родниковую. Конечно, перловая диета довольно строгая, и выдержать ее под силу не каждому. Но результат того стоит.

Специалисты подсчитали, по какой схеме происходит потеря лишнего веса при перловой диете. На первый и второй день вес снижается по причине очищения кишечного тракта и выхода из организма лишней жидкости. После этого в оставшееся время будут сгорать жировые отложения – а это и есть основная цель любой диеты.

Каков результат перловой диеты. В первую очередь, перловая диета дает возможность стать обладателем стройной и подтянутой фигуры. За неделю диеты вполне реально потерять 5-6 килограммов лишнего веса. Кроме того, перловая диета нормализует пищеварительный процесс, налаживает процессы обмена веществ, устраняет проблемы с кишечником, и даже способствует устранению камней в почках. А ради такого результата можно взять себя в руки и посидеть семь дней на жесткой диете.

Не стоит беспокоиться, что за эти семь дней организм будет испытывать дефицит минеральных веществ и витаминов. В случае с перловой диетой это не так. Перловая крупа в изобилии содержит аминокислоты, способствующие выработке волокон коллагена. А коллаген, в свою очередь, является ответственным за состояние кожи. Именно он дает возможность сохранить кожу молодой и красивой, делает ее эластичной.

Перловая крупа содержит большое количество калия, положительно воздействующего на работу сердца, сосудов и на кровенСуп с перловкойосную систему. Кроме калия, в крупе много цинка, железа, йода и кобальта.

Перловка включает в свой состав большое количество витамина В, несущего ответственность за процессы обмена белка и углеводов. Кроме того, этот витамин необходим для предупреждения атеросклероза.

Растительная клетчатка, которая прекрасно чистит организм, содержится в перловой крупе в несравненно большем количестве, чем даже в пшенице, как считалось ранее.

Всевозможные эксперименты доказали, что в перловой крупе содержатся такие полезные вещества как антибактериальные ингредиенты. Такие вещества применяются в официальной медицине для лечения грибковых дерматологических заболеваний.

Перловая диета – это все блюда из перловки, сваренной в воде без использования соли. Сама вода, в которой варилась перловка, тоже очень полезна – она обладает противовоспалительным свойством. Этот отвар использует народная медицина для лечения простудных заболеваний и кашля.

Перловая диета полезна еще тем, что, кроме похудания, оказывает лечебное воздействие на организм. Кроме того, перловая крупа поставляет в организм необходимые микроэлементы и нормализует обменные процессы. Такая диета отличный вариант для тех, кто хочет не только похудеть, но и поправить свое здоровье. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *