Очищающая диета

Очищающая диета

Очищающая диета

Очищающая диета помогает организму расслабиться и отдохнуть. Особенно полезна очищающая диета после праздничных чревоугодий и употребления больших доз алкоголя.

Перед началом очищающей диеты необходимо забить холодильник фруктами, овощами и минеральной водой без газа. Кроме того, необходимо приобрести натуральный морковный сок или сок любых овощей, чаи из трав, например, ромашковый или мятный. А еще можно прикупить в аптеке несколько упаковок аскорбиновой кислоты.

Очищающая диета – фруктовый день

На завтрак:

Прекрасное начало дня – салат из фруктов. Лучше всего предпочесть разнообразные цитрусовые, ананас и киви, свежие яблоки и красный виноград. Все фрукты нарезать на кубики и перемешать. Порция салата из фруктов – одна пиала.

Традиционные утренние напитки – кофе и чай – следует заменить на травяные отвары либо негазированную минеральную воду. Если утро невозможно без чая, то необходимо добавить в него лимон, но без сахара и молока.

На второй завтрак:

Необходимо взять половину небольшой спелой дыни, выкинуть семечки и набить ее все тем же фруктовым салатом. Очень хорошо, если в салате будут свежие плоды фигового дерева или виноград.

Пить можно отвары из трав и негазированную минералку.

На обед:

Тот же салат из свежих фруктов. Можно его немного разнообразить какими-то любимыми фруктами, например, грушей.

Пить опять же чай из трав и минералку.

На ночь:

Некоторые удивятся, что после такого разгрузочного фруктового дня будет сложно уснуть, так как желудок не перегружен тяжелой пищей. Если так случилось, то перед сном можно позволить себе съесть один банан и выпить отвар из ромашки. Ромашка поможет успокоиться, расслабиться и быстро уснуть.

На протяжении всего фруктового дня:

В течение дня необходимо пить как можно больше негазированной минералки или травяного чая – эти напитки прекрасно очищают организм от токсинов и шлаков. Если накануне было какое-либо торжество, то полезно употребить аскорбиновую кислоту. Витамин С принимается по указаниям на упаковке. Все эти меры быстро выводят из организма вредные вещества.

Очищающая диета – овощной день

На завтрак:

В стакан налить морковного или томатного сока, немного посыпать солью или специями по вкусу, помещать стеблем сельдерея, который, к слову, также можно скушать. В гриле приготовить четыре средних помидора, посыпать солью и перцем, добавить нарезанной зелени, особенно полезен базилик.

Пить несладкий отвар трав.Свежие фрукты

На второй завтрак:

Взрослая порция овощного салата. В салате можно использовать листовой зеленый салат, свежие огурцы и помидоры, редиску и стручки зеленого лука, зеленую стручковую фасоль и сельдерей, болгарский сладкий перец. Овощной салат посыпать по вкусу солью, перцем, заправить соком свежего лимона или ароматным уксусом.

Запивается минеральной негазированной водой или отваром трав.

На обед:

На пару приготовить свежие брокколи, цветную капусту, кабачки и баклажаны, белокочанную капусту и шпинат. Посыпать перцем и солью. Можно добавить немного потертого на терке твердого острого сыра.

Пить можно негазированную минеральную воду, овощные соки или отвар трав.

На протяжении всего овощного дня:

Пить дозволенных напитков необходимо как можно больше. Непременно принять несколько драже витамина С.

Очищающая диета – переходный день

На третий день, по сути, повторяется меню первых двух дней. К этому добавляются продукты, которые помогут перейти со строго диетического питания на привычный режим.

На завтрак можно съесть фруктовый салат с нежирным йогуртом.

На второй завтрак салат из овощей или из фруктов с ломтиком ржаного хлеба.

На обед небольшая куриная грудка или филе нежирной морской рыбы, приготовленные на пару. Овощной салат.

На ужин салат из овощей или из фруктов.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *