Луковая диета

Луковая диета

Луковая диета

Луковая диета позволяет за неделю скинуть от трех до восьми лишних килограммов. Кроме того, луковая диета способствует сокращению концентрации холестерина в крови и усиливает защитные силы организма, так как репчатый лук богат микроэлементами и витаминами. Открытие луковой диеты принадлежит французам, которые являются признанными специалистами в изысканных блюдах. Так что, собираясь сесть на луковую диету, не стоит волноваться, что есть можно будет только свежий репчатый лук.

Основу луковой диеты составляет суп из лука. Кроме того, есть разрешается овощи и фрукты и иногда даже мясо. Луковым супом необходимо питаться не менее 3 раз ежедневно, желательно чаще. Луковый суп настолько легкое блюдо, что питаться им можно даже перед сном. Луковый суп характеризуется отрицательной калорийностью. Другими словами, для переваривания супа необходимо больше энергии, чем дает это блюдо. Да и сам репчатый лук – великолепный истребитель жира. В связи с этим, чем больше употреблять в пищу лукового супа, тем больше будет потерянных килограммов. Тем не менее, от других продуктов питания нельзя отказываться полностью. Если всю неделю есть один только луковый суп, недолго и получить проблемы с желудком.

Луковая диета не годится для людей, страдающих гастритом или повышенной кислотностью желудка, язвами и прочими заболеваниями пищеварительного тракта. Для всех остальных луковая диета – отличный способ привести себя в форму. Строгое соблюдение луковой диеты позволяет скинуть до двух килограмм уже через три дня.

Рецепт лукового супа для луковой диеты

Нарезать на кубики 6 очищенных луковиц, 2 красных сладких перца, зелень сельдерея, средний вилок капусты. Если есть желание, можно добавить в суп нарезанные томаты. Из овощей приготовить обычный бульон. Бульон можно немного посолить, добавить всевозможные приправы и соусы, или бульонный кубик. Луковый суп готов.

Рацион питания на луковой диете (рассчитан на неделю)

Первый день можно питаться луковым супом и всеми свежими фруктами, исключая виноград и бананы.Красный лук

Второй день луковой диеты можно есть суп и овощи, которые можно жарить, тушить или резать в салат.

Третий день луковой диеты – можно есть суп, свежие фрукты, опят же без бананов и винограда, и все овощи, кроме картошки.

Четвертый день – луковый суп, фрукты и овощи, 200 мл молока или нежирного кефира. Разрешается съесть несколько бананов.

Пятый день луковой диеты – суп, томаты в любом виде, мясо. Дневная порция мяса не должна превышать 300 гр. Лучше предпочесть курятину или постную говядину. Вместо мяса можно есть рыбу.

Шестой день луковой диеты – луковый суп, отварная говядина. Мяса опять можно есть не более 300 гр. Кроме этого, можно питаться салатом из овощей с зеленью. Фрукты есть запрещается.

На седьмой день луковой диеты разрешается употреблять в пищу луковый суп, отварной коричневый рис, любые овощи любого способа приготовления. Пить можно фруктовые соки без добавления сахара.

В процессе диеты необходимо выпивать ежедневно не меньше двух с половиной литров жидкости. Пить разрешается, кофе и чай без сахара, негазированную минеральную воду. Спиртные напитки луковая диета исключает. Кроме того, желательно не употреблять сладкие газировки и мучное.

По сути луковая диета имеет один недостаток – ежедневное употребление в пищу супа надоедает уже у середине недели. Во всем прочем – луковая диета вкусна и питательна, продукты, которые используются в ней, недорогие и доступные. Кроме того, количество разрешенной еды за один прием не ограничивается, соответственно, чувство голода не будет мучить.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *