Короткая диета

Короткая диета

Короткая диета

Каждый человек, наверняка, сталкивался с такими ситуациями, когда необходимо за очень короткое время привести себя в форму. Для многих привести себя в форму означает сбросить вес. Для этих целей и разрабатывалась специальная короткая диета. Особенность короткой диеты состоит в том, что и после ее завершения необходимо питаться низкокалорийной пищей, так как в противном случае сброшенные килограммы быстро вернуться.

Короткая диета очень простая и быстро запоминается:

— чашка чая без сахара и кусочек сыра в десять утра;

— помидор, отваренное яйцо в полдень;

— в два часа дня одно яблоко;

— в четыре часа дня пачка обезжиренного творога и один красный сладкий перец;

— в восемь часов вечера бокал натурального вина, лучше сухого.

Короткая диета одновременно с быстрой потерей лишнего веса повергает организм в сильный стресс. Довольно часто экстренные диеты такого рода, к которым относится и короткая диета, провоцируют вторичный набор лишнего веса, который был устранен за время следованию диете. По этой причине короткую диету можно считать крайней мерой снижения веса только тогда, когда это очень необходимо.

Для поддержания здорового внешнего вида и правильного веса лучше наладить правильный рацион и режим питания. К числу таких способов можно отнести низкоуглеводный рацион питания, на которое рекомендуется перейти после следования короткой диете. Низкоуглеводный рацион питания дает возможность не только скинуть лишний вес, но и восстановить силы, энергетический запас и здоровье организма. Основная цель такого питания состоит в сокращении потребления углеводов. Соответственно, в крови сокращается концентрация сахара. Избыток глюкозы вызывает в организме активную выработку инсулина, гормона поджелудочной железы. Чрезмерное количество сахара в крови ведет к постепенному разрушению организма и накоплению избыточного веса. По этой причине низкоуглеводное питание рекомендуется всем людям, страдающим сахарным диабетом.Быстрое похудение

Низкоуглеводное питание приемлемо и для тех людей, которые являются убежденными сторонниками вегетарианского рациона питания. По причине того, что в таком питании ограничение накладывается только на углеводы, рацион низкоуглеводного питания ограничивает только те продукты, которые содержат много крахмала. По сути, принципы данного питания нацелены на складывание у человека привычки к принципам здорового питания в целом. Эта привычка должна в идеале сохраняться в течение всей жизни.

Между тем, ни одна из существующих диет не дает стойкого положительного результата без поддержания тела в форме при помощи физических упражнений. Тренировки ускоряют выведение жира из организма, поддерживают общий тонус за счет снижения давления на кожу. В результате очертания силуэта оттачиваются, результат чего способствует повышению самооценки. Выбор разнообразных тренировок сейчас настолько широк, что каждый может выбрать что-то по душе. Однако и запутаться в таком многообразии несложно. Шейпинг и различные типы фитнеса, йога и пилатес, танцы и плавание, занятия на тренажерах – это далеко неполный список тренировок, помогающих поддержать свою фигуру в форме. Для тех, у кого нет времени на посещение спортивных клубов, или кто просто предпочитает заниматься в спокойной домашней обстановке, можно прибегнуть к специальным видео урокам.

Приступить к занятиям спортом вовсе нелегко, как может показаться. Это требует силы воли и нацеленности на результат, так как нерегулярные тренировки не принесут никакой пользы. Разумеется, результат от тренировок появится не сразу, для этого необходимо время.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *