Как похудеть при помощи кофе

Как похудеть при помощи кофе

Как похудеть при помощи кофе

В последнее время зеленый кофе набирает популярность у тех, кто заботится о своем здоровье, стремится похудеть. Считается, что это безопасный способ в отличие от изнуряющих диет, голодания и непродуманных физических нагрузок. Рекламы пестрят, говоря о высокой эффективности и пользе этого продукта. Но так ли это на самом деле?

Зеленый кофе для похудения

Как похудеть при помощи кофе

Люди незнающие могут принять зеленый кофе за совершенно иной сорт. Действительно, есть много отличий. Другой цвет сырья и напитка, вкус и аромат тоже не похож на черный кофе. Но, несмотря на это, оба варианта растут на одном дереве. Просто зеленый кофе не проходит обжарку, как черный. За счет этого в первом варианте без термической обработки в зернах сохраняется хлорогеновая кислота, она-то и способствует сжиганию жировых отложений.

Тем, кто худеет с помощью зеленого кофе, как правило, нравится такой вариант. Этот напиток действует таким образом, что снижает потребность в еде, подавляет чувство голода. Но это происходит в легкой форме, поэтому не доставляет неудобств и вреда здоровью. Наоборот, кроме свойств, которые способствуют похудению, зеленый кофе несет пользу организму. В нем много антиоксидантов. Эти вещества активно борются за молодость и красоту тела, упругость кожи, ее красивый, здоровый цвет. Антиоксиданты очищают организм от шлаков и токсинов, солей тяжелых металлов и радионуклидов.

Ваша цель употребления зеленого кофе – быстрое, эффективное похудение. Тогда стоит помнить, что результат будет заметен при условии использования напитка в комплексе с правильным питанием и хотя бы минимальными физическими нагрузками. Да, конечно, все мы, как маленькие верим в чудо, но оно не случится, если мы ничего не будем делать.

Похудение, как манна небесная с неба не упадет. Возможно, это кого-то расстроит, ведь реклама говорит, что с помощью зеленого кофе вы похудеете без лишних усилий. Но такого не бывает. Да, действительно, зеленый кофе способствует сжиганию жира, но при условии правильного питания. Здесь не имеется в виду диета, под этим выражением скрываются здоровые продукты, которые содержат в себе витамины, белок, твердые пищевые волокна.

Состав зеленого кофе

Химический состав зеленого кофе тоже различен с черным. В не обжаренном варианте сохраняется больше полезных веществ. Хлорогеновая кислота активно сжигает жиры и замедляет их всасывание через стенки желудка и кишечника. В черном кофе практически полностью отсутствует. Кофеин бодрит, дает силы для физической активности. Для умственной деятельности полезен танин, который также содержится в зеленом кофе. Еще это вещество имеет свойство улучшать настроение.

Витамин B11 направлен на восстановление жизненных сил, улучшения мышечной силы, быстрый биосинтез белков. Поэтому напиток улучшает качество физических тренировок. Этот же витамин активизирует выработку лецитина, который борется с плохим холестерином. Пектин очищает организм от шлаков, токсинов и нормализует микрофлору кишечника. Витамин PP регулирует обмен веществ, улучшает кровообращение и нормализует давление.

Что же касается препаратов на основе зеленого кофе, то производители добавляют в состав и другие компоненты. Это может быть экстракт водорослей, пшеницы, гуарана, бромелайн, зеленый чай, таурин и т.д.

Польза и вред

Зеленый кофе, употребляемый без излишеств, приносит организму неоспоримую пользу. В первую очередь он помогает сжечь ненавистный жир, привести тело в тонус и вместе с тем подавляет аппетит.

Кроме этого, улучшает пищеварение и все обменные процессы, усиливает перистальтику кишечника и выведение из организма всех вредных веществ. Зеленый кофе нормализует содержание сахара в крови, повышает настроение, укрепляет общий иммунитет. Кстати сказать, снижение глюкозы способствует похудению благодаря тому, что из-за ее недостатка организм пополняет клетки энергией, беря ее из жировых отложений.

Все хорошо в меру, поэтому употребление зеленого кофе в больших количествах и продолжительное время может нанести организму вред. Рекомендуется выпивать в сутки не более 3 небольших чашек этого напитка. И после двух месяцев лучше сделать перерыв на месяц, чтобы дать организму отдохнуть и разнообразить меню. Неограниченное употребление зеленого кофе приводит к усилению секреции желудочного сока и, кроме того, снижает аппетит. В итоге все это может привести к развитию гастрита, язвы, колита или других проблем с желудком.

Кофе возбуждающе действует на нервную систему, поэту может привести к неврозам и раздражительности. Напиток обладает мочегонным действием. Можно принять это за пользу, потому что очищаются мочевыводящие пути, почки. Но при постоянном таком воздействии это приводит к обезвоживанию организма, нарушению водно-солевого обмена. Почки подвергаются большой нагрузке. Из-за содержания в своем составе кофеина, употребление напитка перед сном может привести к бессоннице.

Как похудеть при помощи кофе

Противопоказания

Серьезных противопоказаний к употреблению зеленого кофе нет, но есть некоторые ограничения. Не рекомендуется этот напиток беременным и кормящим женщинам. Во-первых, он повышает артериальное давление, как и черный кофе. А это может неблагоприятно сказаться на состоянии беременной. Во-вторых, активные вещества напитка проникают в грудное молоко, а посему оказывают определенное воздействие и на младенца.

Возбуждение нервной системы может выражаться в плаксивости, бессоннице, капризах. По этой же причине не рекомендуется давать зеленый кофе детям до 12 лет. Ограничить потребление этого напитка следует людям, страдающим гипертонией, болезнями сердечно-сосудистой системы, атеросклерозом.

Общие рекомендации

Если целью употребления зеленого кофе является похудение, то для получения максимально эффекта можно дать несколько простых советов.

  • Не добавляйте в напиток сахар, сливки и другие продукты, улучшающие вкус. Это важное условие для тех, кто нацелен на результат. Вкус зеленого кофе оставляет желать лучшего в сравнении с богатыми оттенками черного. Если ориентироваться на пятибалльную шкалу, то вкус напитка можно оценить на троечку.
  • Пить кофе лучше всего за полчаса до еды. За это время усвоятся все его полезные вещества, и он начнет оказывать подавляющее аппетит действие. За счет этого снизится вероятность переедания.
  • Выбирая зеленый кофе, отдайте предпочтение натуральному. А все БАДы на основе этого продукта следует принимать с особой осторожностью. Такие добавки расширяют список противопоказаний и увеличивают риск развития аллергических реакций и побочных эффектов.

Итак, подведем итоги. Зеленый кофе действительно обладает полезными свойствами, сжигает жиры и способствует похудению. Но все это работает только при условии правильного его употребления, вашей силы воли и употреблении здоровой пищи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *