Длительная диета

Длительная диета

Длительная диета

Многие люди, имеющие избыточный вес, или просто желающие немного подкорректировать фигуру, возлагают большие надежды на многочисленные диеты. Рассуждать о плюсах и минусах всевозможных диет сейчас не стоит, так как таких схем питания существует огромное количество. Однако многие диетологи сходятся во мнении, что, чем длиннее и деликатнее диета, тем на более долгое время она позволяет сбросить вес.

Длительная диета рассматривается как один из наиболее эффективных способов коррекции веса. Длительная диета помогает скинуть до десяти килограммов за два месяца. Суточная норма калорий в рамках длительной диеты не должна превышать тысячу шестьсот калорий.

Основное правило длительной диеты заключается в том, что все продукты питания и напитки, разрешенные диетой, непременно должны быть свежими. Отдельные правила существуют по поводу напитков. Пить можно и нужно столько, сколько хочется. Вода не должна быть минеральной и газированной. Спиртные напитки длительная диета категорически исключает. Основа длительной диеты – определенный режим питья воды и фрукты.

Примерное недельное меню длительной диеты

1 неделя

Понедельник – разрешена только чистая питьевая вода, такой своеобразный разгрузочный день. Остальные дни можно принимать обычную пищу в привычном режиме, естественно, в границах разумного.

2 неделя

В понедельник можно пить только воду. Во вторник нужно пить воду и съесть за один день минимум два килограмма цитрусовых (апельсинов, мандаринов или грейпфрутов). Остальные дни можно принимать обычную привычную пищу.

3 неделя

В понедельник и во вторник следует питаться, как две предыдущие недели.

В среду можно есть только кислые яблоки. Минимум в день надо съедать два килограмма. Остальные дни можно придерживаться привычного рациона питания.

4 неделя

Понедельник – день воды.

Вторник – день, когда разрешены только цитрусовые фрукты. Опят таки, надо съесть два килограмма цитрусовых фруктов.

Так как на прошлой неделе в среду употреблялись в пищу кислые яблоки, то на этой неделе необходимо съесть два килограмма сладких яблок. Яблок и больше ничего.

Четверг – день сока и воды. Как уже говорилось, воду можно пить в неограниченном количестве. Соки разрешаются любые свежевыжатые из фруктов или овощей, кроме бананового нектара. Консервированные соки запрещаются.

Остальные дни можно питаться по привычной схеме принятия пищи.

5 неделя

Понедельник – пить только воду.Диетические продукты

Вторник – как и прежде, только цитрусовые фрукты два килограмма.

Среда – съесть за день два килограмма кислых или сладких яблок.

Четверг – вода и любые неконсервированные соки из овощей или фруктов, кроме банана.

Пятница – разрешается пить лишь полностью обезжиренный кефир. Причем стоит обратить внимание, что маложирную ряженку или йогурт пить запрещается.

Суббота и воскресенье – праздник для желудка: можно есть привычную пищу. Единственное, о чем стоит помнить, — нельзя есть чересчур много жирного и сдобного.

6 неделя

Понедельник-Четверг – такая же схема питания, как и в предыдущие пять недель.

Суббота – необходимо съесть не менее одного килограмма вареной мякоти кабачка или ананаса.

Воскресенье – можно есть, что захочется.

7 неделя

Полностью повторяет предыдущую неделю. Единственное правило — в воскресенье разрешается пить только воду.

Минусы у такой длительной диеты, конечно, есть. Во-первых, придерживаться ее строгих правил необходимо долгое время и не всегда возможно. Кроме того, такая схема длительной диеты не подходит для людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта или аллергией на цитрусовые, так как необходимо съедать достаточно большое количество фруктов в сыром виде.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *