Что можно есть на кремлевской диете

Что можно есть на кремлевской диете

Что можно есть на кремлевской диете

Кремлевская диета представляет собой особую схему питания, базу которой составляет употребление протеиновой пищи, то есть рыбы, мяса, птицы и прочих белковых продуктов.

Что можно есть на кремлевской диете – птица

Состав блюда:

Половина килограма курятины, 200 г молочного сыра, крупная луковица, стакан нежирного кефира, стакан обезжиренной сметаны, полстакана майонеза, несколько зубчиков чеснока, оливковое масло, соль и специи.

Такое блюдо кремлевской диеты можно готовить и в будни, и подавать на праздничный стол. В качестве гарнира можно отварить картофель.

Репчатый лук порезать кольцами, курятину нарезать на небольшие кубики, сыр натереть на крупной терке. В одной емкости перемешать кефир, майонез и сметану.

Кольца репчатого лука обжарить на сковороде до чуть золотистого оттенка, затем добавить курятину.

Когда курятина немного позолотится, вмешать в сковороду смесь из майонеза, кефира и сметаны. Затем всыпать измельченный чеснок и тертый сыр. Тушить блюдо на небольшом огне в течение пяти-десяти минут.

Перед подачей полить отварной картофель этим соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Блюдо кремлевской диеты – диетический шашлык

Рецепт такого шашлыка прост в приготовлении, а на вкус – просто пальчики оближешь. К слову, для приготовления этого шашлыка мангал не нужен.

Ингредиенты

500 г курятины, 500 г свежих грибов шампиньонов, полстакана майонеза, полстакана кетчупа без добавления приправ, соль и черный молотый перец.

Курятину и грибы нужно порезать на ровные кубики, майонез и кетчуп из помидоров перемешать в одной емкости.

Курятину немного подсолить. Грибы немного отварить до полуготового состояния. На небольшие шпажки из дерева надо нанизать поочередно грибы и курятину.

Эти диетические шашлыки можно готовить в домашней духовке или на гриле. До того, как шашлык будет абсолютно готов, надо обильно смазать его майонезом, перемешанным с томатный кетчупом. После этого снова поставить шашлык в духовку.

Блюдо кремлевской диеты – китайский салат

Это блюдо не просто очень вкусное, но и имеет очень привлекательный внешний вид. А, кроме того, у этого салата есть своя «изюминка» — его можно сервировать и холодным, и горячим. Если салат подается в горячем виде, ток столу он должен идти сразу после приготовления.

Ингредиенты

500 г нежирной говядины, 200 г картошки 200 г огурцов, 2 сладких болгарских желательно разноцветных перца, оливковое масло, соль и специи, соевый соус и майонез.

Говядину, огурцы, картофель и болгарский перец надо нарезать тонкой соломкой.

Говядину немного обжарить в сковороде на оливковом масле, добавить специи и соль.Диетическое питание

Не много не доводя говядину до готовности, добавить к ней картофель, продолжать готовить. В процессе жарки необходимо постоянно мешать содержимое сковороды. «Фишка» этого китайского салата в том, что картофель должен быть немного сырым.

Всыпьте в сковороду огурцы и жарьте все вместе еще несколько минут.

Снимите блюдо с огня, всыпьте нарезанный перец и перемешайте с майонезом. При подаче в горячем виде майонез добавлять не нужно.

Блюдо кремлевской диеты – салат из овощей, ягод и фруктов

Основной ингредиент данного блюда – это свежие ягоды брусники. Брусника, конечно, достаточно редкая ягода в нашей полосе, и стоимость ее достаточно большая. Но, как говорится, «из песни слова не выкинешь».

Ингредиенты

400 г белой капусты, 200 г свежей моркови, 200 г свежих яблок, ? стакана очищенных кедровых орешков, ? стакана свежих ягод брусники, лимон, оливковое масло, соль и перец.

Капусту надо мелко нарезать.

На крупной терке измельчить яблоко и свежую морковь. Перемешать все указанное в одной емкости, вмешивая кедровые орехи, ягоды брусники. Добавить соль и перец.

Заправить соком одного лимона и несколькими ложками оливкового масла. Как следует перемешать и подавать к столу.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *