Белковое питание

Белковое питание

Белковое питание

Белковое питание – идеальная с точки зрения диетологии схема для того, кто желает обзавестись красивой стройной фигурой. Причем именно белковое питание позволяет достичь положительного эффекта в самые короткие сроки, а полученный результат сохранить надолго. Прежде чем начать придерживаться принципов белкового питания, необходимо разобраться, в чем же его суть, и не нанесет ли белковое питание вреда организму.

В действительности белковое питание нацелено на один результат – быстрая потеря лишнего веса. Именно эта черта радует и привлекает желающих похудеть. Принцип белкового питания состоит в том, что главным продуктом является пища, богатая белками – а это мясо, рыба, птица, куриные яйца и прочее. Фрукты и овощи в ежедневном рационе тоже не совсем исключаются, но их употребление должно быть сведено к минимуму. Соответственно, в организм вместе с питанием будет поступать незначительное количество углеводов. Две недели белкового питания дают возможность распрощаться с девятью килограммами.

Методика белкового питания состоит в том, что в условиях дефицита углеводов человеческий организм начинает острой ощущать чувство голода, хотя пищи он получил, вроде бы, достаточно. Встревоженный этим организм, начинает стараться своими силами уйти от этого дискомфорта. Другими словами, начинают расходоваться углеводные резервы, отложенные «на черный день». В процесс этой переработки начинает активно включаться вода, которая выводится из организма. Этим-то и обусловливается процесс похудения при белковом питании. После этого организм человека начинает активно формировать утраченную глюкозу, используя при этом белок, запасы которого хранятся в мышечной ткани. После чего дело доходит до жиров, которые организм начинает расщеплять. Увеличенное содержание животного белка в продуктах питания, которые поступают в организм человека ежедневно, восполняет утрату мышечного белка. Вроде по этой схеме процесс представляется крайне простым. Но это совсем не так.

Основной полюс белкового питания состоит в том, что человек теряет вес на самом деле, причем теряет его очень быстро. Да еще и при этом не ощущает мучительный голод. Помимо этого, белковое питание позволяет употреблять в пищу разнообразные продукты. Другой плюс белкового питания заключается в очень нескором возвращении скинутых килограммов. То есть, при условии грамотно спланированного рациона, можно долго радоваться положительному результату.

Разница калорий от белков и других элементов

Для расщепления белковых калорий организму вначале приходится растратить какое-то их количество. Жареная рыба

Из белков практически невозможно формирование жиров.

Теперь можно поговорить и о недостатках белкового питания. Во-первых, белковое питание не является сбалансированным. Слишком малое количество углеводов и жиров отрицательно сказывается на состоянии организма, так как лишает его очень важных микроэлементов и витаминов, кислот и растительной клетчатки. А все эти вещества требуются человеку для нормального развития и деятельности всех систем организма. Итогом белкового питания, кроме снижения веса, являются блеклые и ломкие волосы, сухая кожа, бледность лица, очень быстрая усталость.

Существует и еще один недостаток белкового питания. Чем большее количество белковой пищи поступает в организм, тем большая нагрузка оказывается на почки. Этим обусловлена потеря жидкости при белковом питании. В связи с этим, если вы приняли решение следовать принципам белкового питания, то надо помнить о том, что пить нужно как можно больше. Пить лучше всего воду, в частности минеральную без газа. Кроме того, необходимо внимательно следить за содержанием кальция в организме. При соблюдении белкового питания рекомендуется дополнительно принимать витамины с кальцием.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *